aif.ru counter
314
Рейтинг вопроса
1
+ -

Уплачиваются ли алименты с зарплаты по уходу за престарелым гражданином?

Категория:  Законодательство
                                                               
Важно
1 апреля на 5,5% будут проиндексированы размеры ЕДВ (ежемесячных денежных выплат), которые вместе с пенсией получают федеральные льготники. На столько же в составе ЕДВ увеличится и денежный эквивалент набора социальных услуг. Напомним, что федеральные льготники имеют право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года № 841 утвержден «Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов». Компенсация по уходу за престарелым гражданином не включена в указанный Перечень.

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за лицом, достигшим возраста 80 лет, засчитываются в страховой стаж, необходимый для исчисления пенсии (статья 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Кому и в каких случаях положены алименты>>

Должны ли дети содержать горе-родителей?>>

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы