123
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Почему мне отказывают в прописке в моем новом доме?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Сенсация. Как прожить до 120 лет? 06/10/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 06/10/2010

Отвечает Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГИИС:

- Понятие «прописка» отменено. Теперь гражданина обязывают по прибытии на новое место жительства зарегистрироваться в семидневный срок, предоставив необходимые документы. В Правилах регистрации нет указания на то, что она может зависеть от госприёмки дома. Даже устный отказ в регистрации вы можете обжаловать в суде. Несовершеннолетних детей регистрируют по месту фактического (!) проживания родителей. Отказ в постановке на учёт ребёнка в поликлинике неправомерен (ст. 17 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Настаивайте на своём!

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество