397
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда ли, что не член СНТ не имеет право принимать решения по смете?

АиФ на Даче № 15. Как ускорить созревание овощей 10/08/2021
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 15 10/08/2021
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения Союза садоводов по Воскресенскому городскому округу Московской области Индира Морозова:

– Не совсем. Дачник, который не является членом СНТ, на общем собрании не голосует за статьи сметы, но он голосует за финансово‑экономическое обоснование (пп. 22 ч. 1 ст. 17 217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), на основе которого и формируется смета. То есть фактически его голос всё равно учитывается при формировании сметы.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах