Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Российский прокат легендарного бродвейского мюзикла CHICAGO завершится в середине июня – дату завершения показов объявила крупнейшая в России театральная компания «Стейдж Энтертейнмент».
В последний раз москвичи смогут увидеть мюзикл на сцене театра «Россия» 13 июня. Премьерный показ постановки прошел в октябре прошлого года в театре МДМ. За это время работу команды Джона Кандера, Фреда Эбба и Боба Фосси показали почти 300 раз.
Как ожидают организаторы, к окончанию проката мюзикла постановку посмотрят около полумиллиона зрителей.
«Кассовые сборы превысят 700 миллионов рублей, это один из самых успешных коммерческих мюзиклов в нашей стране. Мы рискнули, представив зрителям настоящий «мюзикл для взрослых», и это был оправданный риск – мы выбрали подходящее время. Сейчас можно с уверенностью сказать, что публика высоко оценила эту провокационную, но вместе с тем стильную и эстетскую постановку» - рассказал глава «Стейдж Энтертейнмент», продюсер постановки Дмитрий Богачев.
Таким образом, CHICAGO в России повторил судьбу бродвейской постановки, также пережившей две премьеры в Нью-Йорке в 1975 и 1996 годах: именно обновлённая версия CHICAGO, стартовавшая после двадцатилетнего перерыва, завоевала 6 премий «Тони», в том числе в номинации «Лучший мюзикл».
За время проката к первоначальному актерскому составу (Лариса Долина, Лика Рулла, Александр Арсентьев, Елена Чарквиани и другие) присоединились актриса Театра им. Пушкина Александра Урсуляк, прима мюзиклов Наталия Быстрова, а также народный артист России Филипп Киркоров и певица Анастасия Стоцкая, исполнявшие главные роли в постановке 2002 года.
С мая 2014 года мюзикл переехал в самый большой театральный зал Москвы - театр «Россия» на Пушкинской площади – что позволит вместить всех желающих увидеть финальные «звездные» спектакли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть