Примерное время чтения: 4 минуты
14364

В чем суть конфликта между Димой Биланом и Максимом Покровским?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Конфликт между коллегами по цеху длится уже почти неделю, а разгорелся он с подачи лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского. Чем ему так не угодил Дима Билан, рассказывает АиФ.ru.

2 июля в Санкт-Петербурге должен был состояться концерт Макса Покровского. «Не пропустите эту редкую возможность по нынешним временам», — анонсировал свое выступление певец, однако зря старался, поскольку мероприятие отменили.

«Друзья, спешим сообщить вам эти неприятные новости, так как концерт должен был состояться уже сегодня вечером. Причиной отмены концерта стал отзыв согласования из Комитета по культуре, которое мы получили сегодня», — говорится в официальном сообщении площадки, где должен был выступать Покровский со своей командой. Подобные меры были приняты в связи с тем, что на прошедшем до этого концерте Димы Билана зафиксировали ряд нарушений: «отсутствие обеспечения социальной дистанции» и «отсутствие средств индивидуальной защиты у большинства посетителей».

Максим Покровский.
Максим Покровский. Фото: www.globallookpress.com

Внезапная отмена выступления сильно расстроила лидера группы «Ногу свело!» и он записал очень эмоциональное обращение к Диме Билану, используя в том числе и нецензурную лексику: «Билан, ... (далее нецензурно — прим. ред), слушай меня внимательно. Я говорю вежливо и подбираю слова. Вчера в Питере ты наплевал на все правила, и наш концерт отменяют. Я тебе вежливо говорю, что это неуважение к коллегам и к публике, в частности, к нашей», — возмутился Макс Покровский.

Дима Билан далеко не сразу ответил на претензии коллеги. Более того, какое-то время даже пытался не реагировать на них, но все-таки не выдержал и тоже записал видео: «Уважаемый Максим Сергеевич Покровский, вот уже третий день вы не унимаетесь, продолжаете пиариться на моем питерском концерте и продолжаете снимать свой хайповый сериал под названием „Билан“. Я заметил ваши вопли только вчера, но даже не собирался отвечать, поскольку человек я не конфликтный и на такую неадекватную агонию обращать внимания нет никакого смысла. Да и люди не дураки — куда ни гляну, люди на моей стороне и понимают, что отмена вашего концерта не лежит на моих плечах», — заявил артист.

Продюсер Билана Яна Рудковская поддержала своего подопечного: «Хотел напомнить о своём существовании. Напомнил и попал во все СМИ!  Что сказать, молодец, будем рады, если продажи будут идти лучше», — написала Яна о  Покровском.

После своего видеообращения к лидеру «Ногу свело!» Дима также записал шуточный ролик, где, копируя манеру голоса Максима, сам себе задавал вопросы: «Билан, почему земля круглая? Билан, я тебя вежливо спрашиваю, почему горячей воды нет, а? Билан, почему Роза не спасла Джека? Билан, почему динозавры померли?» Кроме того, артист запустил мем #биланпочему..

Покровский тоже вдохновился конфликтом с коллегой и сочинил новую песню. Часть ее он показал подписчикам в своем инстаграме: «Ты придумал свой дьявольский план, Дима Билан, Дима Билан», — поется в композиции.

По словам Покровского, его творческий порыв ни Дима, ни его представители не оценили: «Они как с цепи сорвались, все с того же телефонного номера на меня валится и валится информация. Мне пересылают голосовые сообщения Яны Рудковской, позже начинают поступать стихотворные оскорбления. Дальше все это переходит в агрессию и начало угроз», — рассказывал Максим в блоге. По сообщениям некоторых СМИ, певцу якобы пришлось обратиться в полицию.

Тем не менее в настоящий момент конфликт, по всей видимости, сходит на нет — обе стороны перестали публиковать посты, посвященные друг другу.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах