История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд. По сюжету картины после смерти короля Ричарда, Робин Гуд возвращается из Крестового похода в Ноттингем, где становится свидетелем жестокосердия и коррумпированности местного правителя. Это заставляет его создать разбойничью шайку, которая становится грозой местных богатеев и защитой для бедняков. В соотвествиии с новыми тенденциями, кино будет «мрачным, жестоким и реалистичным».
- У нашего Робина Гуда не будет привычных зрителям атрибутов, например, трико. Зато будут доспехи, как и было положено в Средневековье, - прокомментировал продюсер проекта Брайан Грейзер, слова которого приводит газета USA Today.
Хотя поначалу в головах создателей РГ творился настоящий хаос – то Рассел Кроу должен был играть главного героя, то главного злодея – шерифа Ноттингемского, то обоих сразу! В итоге, страшного не произошло, героический Кроу сыграл героического Робин Гуда.
Из-за всех неурядиц с актерским составом съемки несколько раз переносились, начало даже казаться, фильму не бывать. Но в итоге все устаканилось – съемки состоялись.
Режиссер: Ридли Скотт («Гладиатор», «Бегущий по лезвию»)
В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Марк Стронг, Мэтью Макфейден, Дэнни Хьюстон
Фильм выходит 13 мая 2010
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть