Сайт КиноПоиск рассказал, какие фильмы и сериалы выбирали российские зрители в этом году. Составленный порталом список основан на оценках зрителей: в нем учитывался рейтинг и количество оценок картин, которые выходили с 1 декабря 2018-го по 1 декабря 2019 года.
Главным фильмом года стала картина Питера Фарелли «Зеленая книга». Фильм получил рейтинг 8,3. В тройке лидеров среди зарубежных картин также фильм «Джокер» с Хоакином Фениксом (8,1) и «Мстители: Финал» (7,6). В общей сложности все три картины собрали 100 тысяч оценок зрителей.
Среди российских фильмов лидирует «Балканский рубеж». Работа Андрея Волгина получила рейтинг 7,2. В топ попал «Завод» Юрия Быкова, получивший 7,1, и «Текст» Клима Шипенко с рейтингом 7,09.
Главным сериалом года названа «Игра престолов» (9,0), в этом году вышел финальный сезон саги. Главный новый сериал – «Чернобыль», его оценили на 8,9. Лучшей анимационной картиной сочли мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» (7,9).
Среди известных персон в лидерах 2019 года режиссер Квентин Тарантино, актер Хоакин Феникс и актриса Бри Ларсон. Среди отечественных знаменитостей наибольшей популярностью в этом году пользовались Александр Петров и Кристина Асмус.
Ранее сайт IMDB назвал самые ожидаемые фильмы 2020 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть