Примерное время чтения: 10 минут
7454

Телеафиша патриота: самые ожидаемые российские сериалы

Сериал «Соблазн».
Сериал «Соблазн». Фото предоставлено пресс-службой Первого канала

Российский телесезон в самом разгаре, многие премьеры уже в эфире, но у крупных каналов ещё остались козыри в рукавах. АиФ.ru рассказывает об отечественных сериалах, которые стоит смотреть уже сейчас, а также о новинках, которые ждут зрителей в ближайшие месяцы.

Смотрите также: Топ русских сериалов →

Россия-1

Не пропустить:

17 ноября на экраны вышло продолжение сериала «Марьина роща». Действие происходит в 40-х годах в криминальном районе Москвы, где служит участковым бравый капитан Константин Трошин (Александр Домогаров). Преступления, расследования и, конечно, любовь ждут главного героя в новых сериях. Кроме Домогарова, в сериале снялись Евгения Крюкова, Юлия Рутберг, Ольга Науменко, Константин Желдин и другие.

С 22 ноября в эфире сериал «Две легенды». Главные герои — школьный учитель математики (Артём Крылов) и преподавательница биологии в престижном колледже (Анна Попова), а на самом деле сотрудники российских спецслужб. Русские «мистер и миссис Смит» впервые встречаются на задании, первое общее дело заканчивается успешно, и начальство решает объединить парочку в секретную ячейку разведки.

Большая премьера сезона намечена на 24 ноября. Исторический сериал «Екатерина» расскажет историю юной принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской — будущей императрицы Екатерины Великой. Главную роль в картине сыграла Марина Александрова. Роль её предшественницы Елизаветы Петровны досталась Юлии Ауг, графа Лестока сыграл Константин Лавроненко, графа СалтыковаРиналь Мухаметов, а супруга Екатерины Петра IIIАлександр Яценко. В сериале будет всё: дворцовые интриги, богатые костюмы, драки на шпагах и знаменитые балы той эпохи. Некоторые сцены снимали в чешских замках.

Сериал Екатерина
Сериал «Екатерина». Фото: Пресс-служба телеканала «Россия 1»

На перспективу:

Одно из долгожданных событий телесезона — сериал Павла Лунгина «Родина», российская адаптация одноимённого американского «собрата».* Фильм с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой в главных ролях расскажет об освобождённом из плена майоре спецназа, которого ФСБ подозревает в сотрудничестве с террористами. В сериале также снимаются Мария Миронова, Сергей Маковецкий и Андрей Мерзликин.

Первый канал

Не пропустить:

17 ноября на «Первом канале» стартовал новый телесериал «Чудотворец» о противостоянии двух экстрасенсов — Николая Арбенина (Филипп Янковский) и Виктора Ставицкого (Фёдор Бондарчук). Действие происходит в начале 1990-х годов, герои встречаются в лаборатории при Институте информационных технологий, где изучаются экстрасенсорные способности людей. Именно там начинается борьба двух незаурядных мужчин — за власть над умами людей и за сердце женщины (Оксана Фандера). Создатели утверждают, что прямых аналогий с Кашпировским они проводить не хотели. «Атмосфера тех лет сама продиктовала историю «Чудотворца». Феномен экстрасенсов в конце 80-х – начале 90-х годов кроется в самом времени: рухнул СССР, при котором для большинства людей вроде бы было всё понятно, что — хорошо, что — плохо, пошатнулась вера. На самом деле подобные люди были и есть всегда, только их популярность приблизительно на одном и том же уровне. И всплеск интереса к ним происходит на переломе эпох, когда не понятно, во что верить», — объясняет режиссёр и сценарист Дмитрий Константинов.

С 24 ноября в эфире «Первого канала» — драматический сериал «Соблазн» с Татьяной Арнтгольц в главной роли. Актриса играет провинциалку Веру Матвееву, которая влюбляется в столичного бизнесмена Дмитрия Нащёкина (Евгений Пронин). Но властный отец Дмитрия, недовольный выбором сына, увозит его в Москву. На пути к своему простому женскому счастью хрупкую девушку Веру ждёт немало испытаний: предательство, тюрьма и, самое страшное, долгая разлука со своим ребёнком. «Нам удалось сделать картину с живыми, узнаваемыми героями. Это простая и трогательная история, рассказывающая о человеческих отношениях», — рассказала АиФ.ru Татьяна Арнтгольц.

Сериал Соблазн
Сериал «Соблазн». Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Первого канала»

Точная дата премьеры одного из самых долгожданных российских телесериалов — «Орлова и Александров» — пока не определена, известно, что у зрителей есть шанс увидеть сериал до Нового года. Главные роли в фильме о любви знаменитой пары исполнили Олеся Судзиловская и Анатолий Белый. Юлия Рутберг сыграла в картине Фаину Раневскую, Андрей СмоляковМаксима Горького, а Евгений КнязевСталина. Кроме любовной линии, особое внимание в сериале уделено работе Григория Александрова, одна из серий будет посвящена съёмкам фильма «Волга-Волга».

Сериал Орлова и Александров
Сериал «Орлова и Александров». Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Первого канала»

На перспективу:

После Нового года зрителей «Первого канала» ждут очередные новинки. Среди них — «Клим», российская адаптация сериала «Лютер»** с Константином Лавроненко в главной роли; ностальгический сериал «Фарца» о приключениях молодых и дерзких фарцовщиков, «Метод», в котором Константин Хабенский сыграет следователя, специализирующегося на серийных убийствах. Также «Первый канал» представит свой ответ «России-1» — сериал «Екатерина Великая» с Юлией Снигирь в главной роли.

СТС

Не пропустить:

Второй сезон популярного сериала «Молодёжка» начался 17 ноября. В новых сериях зрителей ждут незнакомые герои: новый защитник, «золотой мальчик» Алексей Смирнов (Матвей Зубалевич), и вратарь Артём Воробьёв (Антон Мишин). Наставнику хоккейной команды «Медведи» Сергею Макееву (Денис Никифоров) предстоит опасная встреча с соперником из прошлой жизни (Андрей Мерзликин), который тренирует команду «Ледяные короли». Две команды сыграют в финале, и это будет настоящее ледовое побоище. «Будет битва двух философий игры: силы против тонкого сочетания стратегии и тактики, — раскрывает карты Мерзликин. — В этом не стоит искать мотивы «борьбы абсолютного зла с совершенным добром». Скорее, это будет драматичное и творческое противостояние двух личностей. Про себя я называю Стрельцова и Макеева Шараповым и Жегловым».

С 24 ноября в эфир выйдет третий сезон «Последнего из Магикян», в котором зрители узнают, появится ли у Карена долгожданный наследник и состоится ли свадьба Маринэ и Егора.

Сериал Последний из Магикян
Сериал «Последний из Магикян». Фото: Пресс-служба телеканала СТС

На перспективу:

СТС продолжит радовать поклонников своих сериалов: во втором сезоне сериала «Выжить после» станет понятно, кто, собственно, выжил, а героев постапокалиптического триллера «Корабль» ждут новые испытания. Кроме того, своей очереди в 2015 году также ждёт сериал «Лондонград» с Никитой Ефремовым в главной роли и история о покорении столицы «Моя Москва» от режиссёра Резо Гигинеишвили (в главных ролях — Никита Ефремов, Андрей Паль и Надежда Михалкова).

ТНТ

Не пропустить:

Второй сезон сериала «Физрук» примирил ценителей тонкого юмора с любителями шуток про банановую кожуру. Новые серии про физрука Фому (Дмитрий Нагиев), свирепого, но справедливого, начались 10 ноября. Пропущенные эпизоды можно посмотреть на официальном сайте канала, а затем присоединиться к армии зрителей, следящих за тем, на что ещё способен этот чудесный лысый человек.

На перспективу:

Пилот нового сериала «Озабоченные» был показан на Санкт-Петербургском международном медиафоруме. Премьера назначена на 2015 год, более точные сроки неизвестны. Сериал снимает известный режиссёр Борис Хлебников на основе романа екатеринбургской писательницы Ирины Денежкиной «Дай мне!» при участии автора первоисточника и сценариста Семёна Слепакова. Подробности этой ироничной истории о похождениях молодой писательницы Гвоздиковой и её подруг пока держатся в тайне.

* Американский телесериал «Чужой среди своих»/«Родина» (Homeland), премьера которого состоялась в 2011 году на кабельном канале Showtime. Главные роли исполнили Клэр Дэйнс и Дэмиэн Льюис.

** Британский детективный сериал «Лютер» (Luther), впервые вышедший на канале BBC One в 2010 году. В главной роли инспектора лондонской полиции — Идрис Эльба.

Читайте также: Сценарист — о том, как делают смешные сериалы в России →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах