Примерное время чтения: 4 минуты
3152

Сериал в кинотеатрах. Премьера шоу «Чернобыль» проходит на больших экранах

Сергей Грачев / Фото автора

Уже сейчас телеканал ТНТ проводит предпремьерный показ сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» в кинотеатрах 19 городов страны. Весь первый сезон зрители могут увидеть за один вечер. Подобным образом сериалы в России ещё не презентовали.

Старт беспрецедентной акции был дан в московском кинотеатре «Октябрь». На премьере присутствовали как рядовые зрители, так и звёзды шоу-бизнеса. Среди гостей можно было увидеть Александра Любимова, Александра Олейникова, Виктора Чайку, Никаса Сафронова, Таша Саркисяна. Перед входом в кинотеатр лежала перевёрнутая «Волга», оцепленная жёлто-чёрной лентой, а внутри среди гостей расхаживали люди в костюмах химзащиты.

Фото автора / Сергей Грачев

Марафон кинопоказов был подхвачен Санкт-Петербургом, Пермью, Красноярском, Екатеринбургом и Владивостоком, Кемерово, Новосибирском и Саратовом. История пяти друзей, оказавшихся в Припяти и обнаруживших, что у Зоны свои планы на их жизнь, оказалась настолько захватывающей, что большинство гостей выходили из кинотеатра только после завершения сеанса — под утро.

Возможность увидеть весь первый сезон сериала в кинотеатрах представилась жителям Иркутска, Ижевска, Омска и Ульяновска, Тулы, Барнаула, Томска, Уфы и Челябинска. Завершится марафон за три дня до эфирной премьеры сериала — 10 октября в Воронеже.

Фото автора / Сергей Грачёв

Генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн назвал «Чернобыль. Зона отчуждения» продолжением линейки киносериалов, начатой фантастическим триллером «Моими глазами» и продолженной драмеди «Сладкая жизнь». «Киносериал — это плод любви кино и телевидения, а если серьёзно, то его роднит с кино масштаб происходящего и серьёзность подхода к производству», — рассказал «АиФ» Дулерайн.

Сюжет вкратце таков: пятеро молодых людей прыгают в старую «Волгу» и отправляются на поиски вора, часом ранее укравшего из квартиры родителей главного героя восемь миллионов рублей. Грабитель, обычный московский айтишник, вместо того, чтобы залечь на дно, тут же записывает видеоотчёт, в котором сообщает, что финальная точка его путешествия — Чернобыльская АЭС и город Припять. С каждым километром путешествие героев становится всё опаснее и запутаннее. Что заставило их собраться вместе? Удастся ли им остаться в живых? На что можно пойти ради спасения чужой жизни? И правда ли, что прошлое — это то, чего уже не вернуть?

Кадр из сериала Чернобыль. Зона отчуждения
Кадр из сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». Фото: Пресс-служба телеканала ТНТ

Те, кто сериал уже видел, говорят, что авторы умело играют с жанрами, превращая повествование из роуд-муви в мистический триллер, из боевика в фильм-катастрофу, оставляя до самого конца открытым вопрос — почему именно эти пятеро ребят во что бы то ни стало должны были оказаться в таинственной и полной загадок зоне вокруг Чернобыльской АЭС.

Как уверяют создатели, при всей сложнейшей компьютерной графике, трюках и спецэффектах, «Чернобыль» — это прежде всего история про людей. Про простых московских ребят, которые всего лишь пытались исправить собственную ошибку, но вместо этого изменили прошлое, а вместе с ним — и ход истории целиком.

Фото автора / Сергей Грачёв

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах