1 января в прокат выходит первый фильм дилогии Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров». Картину уверенно можно отнести к числу самых ожидаемых кинопроектов последних лет. «Обитаемый остров» на данный момент стал самым дорогим фильмом в истории отечественного кино - его бюджет составил аж 36,5 млн. долларов. Размах съёмок, голливудские амбиции создателей, агрессивная рекламная кампания - всё это делает картину громким и широко обсуждаемым событием. Главный вопрос, который, естественно, возникает у рядового зрителя: стоит ли выкладывать деньги за билет на этот фильм? И что же ему всё-таки предлагают - настоящее кино или очередную коммерческую пустышку, напичканную спецэффектами?
ЗА
Виктор Матизен, президент гильдии кинокритиков: «Таким кино можно гордиться!»
- Конечно, у меня есть кое-какие мелкие замечания по фильму, но в целом считаю, что уровень и пафос этой киноработы на сто процентов соответствуют уровню и пафосу культового антитоталитарного романа братьев Стругацких.
ПРОТИВ
Марина Суранова, киноэксперт: «Фильм пластмассовый и скучный»
- В очередной раз братьям Стругацким не повезло с экранизацией их произведения. Читать далее >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть