6476

Полёты во сне и наяву. 5 лучших голов пяти первых дней чемпионата мира

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Испания – Голландия. Робин ван Перси (44-я минута, 1:1)

Нападающий голландской команды отметился, безусловно, лучшим пока голом на этом чемпионате. Его красивый удар головой в падении в конце первого тайма позволил «оранжевым» не только сравнять счёт в матче, но и получить необходимый заряд энергии на вторую половину, в которой они просто разгромили действующих чемпионов мира — 5:1.

Япония – Кот-д’Ивуар. Кэйсукэ Хонда (16-я минута, 1:0)

В недавнем прошлом футболист ЦСКА, а теперь игрок «Милана», Хонда за сборную своей страны выступает привычно ярко, и чемпионат мира не нарушил традиции — полузащитник напомнил о себе уже в начале матча, мастерски обработав передачу партнёра и неотразимо пробив с левой ноги. Однако победить его команда не смогла. И одной из причин тому стал автор следующего гола в нашей подборке.

Япония – Кот-д’Ивуар. Вилфрид Бони (64-я минута, 1:1)

Нападающий ивуарийцев Бони ударом головой сравнял счёт в матче, воспользовавшись отличной подачей Сержа Орье. Этот успех раззадорил африканскую команду, и уже три минуты спустя счёт стал 2:1 в её пользу, не изменившись в итоге до конца игры.

Чили – Австралия. Жан Босежур (92-я минута, 3:1)

Полузащитник чилийской команды поставил окончательную точку в матче с австралийцами, отчаянно цеплявшимися за ничью. Уже в дополнительное время, при счёте 2:1 в пользу сборной Чили, Босежур красивым дальним выстрелом с левой ноги увеличил преимущество своей команды.

Аргентина – Босния и Герцеговина. Лионель Месси (65-я минута, 2:1)

Месси, которого многие болельщики и эксперты считают лучшим футболистом мира, в очередной раз подтвердил свой звёздный статус, принеся своей команде победу в стартовом матче на Мундиале. На 65-й минуте форвард получил мяч на правом фланге и, в своей излюбленной манере сместившись в центр, с линии штрафной послал мяч в ворота. Отскочив от штанги, снаряд закатился за линию.