Примерное время чтения: 4 минуты
1510

Как завершились матчи на Чемпионате мира по футболу 1 и в ночь на 2 июля?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
90 минут матча Аргентина – Швейцария вышли одними из самых скучных на текущем ЧМ. Но последние минуты второго дополнительного тайма все компенсировали с лихвой. / Kai Pfaffenbach / Reuters

Сборная Бельгии в последнем матче 1/8 финала Чемпионата мира обыграла национальную команду США со счётом 2:1, а аргентинцы одержали победу над сборной Швейцарии со счётом 1:0.

Аргентина – Швейцария

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Одержать победу над швейцарцами удалось в дополнительное время. Основное время матча завершилось ничьей — 0:0, после чего команды сыграли два экстра-тайма по 15 минут.

Единственный гол был забит на 118-й минуте за две минуты до конца дополнительного времени. Отличился полузащитник аргентинцев Анхель Ди Мария.

В итоге в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу Аргентина сыграет с Бельгией. Матч состоится 2 июля на стадионе «Фонте-Нова» в Сальвадоре.

После пропущенного гола швейцарцы всей командой бросились отыгрываться. На 120 минуте матча они создали свой самый острый момент, но удар пришёлся в штангу, а после добивания лишь чудом мяч не попал в ворота
После пропущенного гола швейцарцы всей командой бросились отыгрываться. На 120 минуте матча они создали свой самый острый момент, но удар пришёлся в штангу, а после добивания лишь чудом мяч не попал в ворота. Фото: Reuters / Eddie Keogh

Бельгия – США

Сборная Бельгии в матче 1/8 финала Чемпионата мира обыграла национальную команду США со счётом 2:1. В основные 90 минут команды не смогли выявить победителя, два тайма завершились со счётом — 0:0.

В первом тайме американцам приходилось отбиваться. Бельгийская команда мощно атаковала соперников и создала ряд опасных моментов у ворот Тима Ховарда. Однако игроки сборной США сумели отбиться. Во втором тайме бельгийцы продолжили атаку соперников. Количество ударов по воротам к 70-й минуте было 21:3 в пользу бельгийцев, но счёт так и остался 0:0.

В начале овертайма у сборной Бельгии произошла замена, и судьбу игры предрешил выход на поле форварда Ромелу Лукаку. Он смог передать мяч Де Брюину, и счёт наконец был открыт. А под конец первой из пятнадцатиминуток Лукаку уже сам забил второй гол. Американцам удалось отыграть лишь один мяч в начале второго дополнительного тайма. Джулиан Грин, вышедший на замену, пробил Куртуа и сократил разницу голов. Буквально в следующей же атаке Джермейн Джонс мог сравнять счёт, но его удару чуть-чуть не хватило точности. Матч в итоге завершился со счётом 2:1 в пользу бельгийцев.

Таким образом, сборная США отправилась домой, а бельгийцам предстоит готовиться к четвертьфиналу против аргентинцев.

Команду Бельгии эксперты называют теневым фаворитом Чемпионата мира. Настоящей проверкой этого определения станет матч в четвертьфинале ЧМ против сборной Аргентины
Команду Бельгии эксперты называют теневым фаворитом Чемпионата мира. Настоящей проверкой этого определения станет матч в четвертьфинале ЧМ против сборной Аргентины. Фото: Reuters / Ruben Sprich