1108

Как завершились матчи на ЧМ 30 июня и в ночь на 1 июля?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Ответ редакции

На Чемпионате мира по футболу в матче 1/8 финала сборная Германии выиграла у Алжира со счётом 2:1, а сборная Франции обыграла нигерийцев, счёт — 2:0.

Германия – Алжир

В Порту-Алегри в матче 1/8 финала сборная Германии одержала победу над сборной Алжира в дополнительное время. В первом тайме команды не смогли открыть счёт, хотя у обеих команд были голевые моменты. Первый гол немцы забили в самом начале овертайма, отличился Андреас Шюрле. Удвоить преимущество сборной удалось на 119-й минуте, точным ударом мяч в ворота соперников забил Месут Озил. Однако на 120-й минуте Абдельмумен Джебу сократил этот разрыв. Большего африканцы добиться не смогли, хотя на второй добавленной минуте алжирцы могли сравнять счёт, но Ислам Слимани не смог перебросить мяч через Нойера.

Всего за весь матч, с учётом дополнительного времени, немцы нанесли более 20 ударов по воротам, из которых больше половины попали в створ, а алжирцы били по воротам соперников в два раза меньше. По итогам этого матча сборная Германии вышла в четвертьфинал, где сыграет с Францией.

Франция – Нигерия

Сборная Франции обыграла сборную Нигерии со счётом 2:0. В первом тайме матча 1/8 сборные сыграли вничью. Французы создали несколько опасных моментов, а нигерийцы и вовсе забили гол, но из офсайда.

Первый гол французам удалось забить к концу второго тайма, на 80 минуте, до мяча добрался Поль Погба. Увеличить разрыв удалось на 91 минуте, мяч забил Джозеф Йобо. Футболист из Нигерии забил гол в ворота собственной команды и после матча заявил о том, что уходит из сборной.

Таким образом, Франция выходит в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Матч состоится в Рио-де-Жанейро 4 июля.