843

Как завершились матчи Чемпионата мира по футболу 23 и в ночь на 24 июня?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Ответ редакции

23 и в ночь на 24 июня сборная Бразилии обыграла сборную Камеруна со счётом 4:1, мексиканцы выиграли у хорватов со счётом 3:1, Нидерланды и Чили завершили матч счётом 2:0, отправив испанцев домой. Бывшие чемпионы мира  сборная Испании  завершили своё выступление на чемпионате мира, обыграв Австралию «всухую» со счётом 3:0.

Камерун Бразилия

Сборная Бразилии одержала уверенную победу над Камеруном со счётом 4:1. В результате бразильцы вышли в плей-офф чемпионата мира. Забитыми мячами отличились Фред, Фернандиньо и дважды Неймар. У команды Камеруна единственный гол забил Жоэль Матип. Лучшим игроком матча признан Неймар.

Матч Камерун Бразилия. Фото: РИА Новости

Хорватия Мексика

Мексика вышла из группы в плей-офф, обыграв команду Хорватии со счётом 3:1. Лучшим игроком матча признан капитан мексиканской сборной Рафаэль Маркес. На 70-й минуте Маркес после подачи углового головой переправил мяч в ворота Хорватии, а спустя пять минут Андрес Гуадрадо удвоил преимущество команды Мексики. На 82-й минуте Чичарито забил третий мяч в ворота хорватов после подачи углового.

Нидерланды Чили

Голландцы обыграли чилийцев со счётом 2:0. Оба гола забили игроки, вышедшие на замену: Лерой Фер и Мемфис Депай.

В своей группе В Нидерланды  первые с тремя победами в активе (9 очков), сборная Чили  вторая (6 очков).

Матч Нидерланды Чили. Фото: АиФ / Алексей Витвицкий

Австралия Испания

Сборная Испании обыграла команду Австралии со счётом 3:0. Мячи на счету Давида Вильи, Фернандо Торреса и Хуана Маты. Испанцы не оставили никаких шансов сопернику, с первых же минут обозначив своё явное превосходство.

Обе команды проводили свои последние матчи в Бразилии перед возвращением домой. Испания была побеждена в двух играх и потеряла все шансы остаться в турнире. Бывшие уже чемпионы мира заняли третье место в группе. Австралийцы же проиграли все три встречи с общим счётом 3:9 и замкнули таблицу в группе В.