Как сыграла сборная России с командой Бельгии?

Сюжет Сборная России на ЧМ-2014
Категория:  Ответы
Ответ редакции

Матч группы Н на Чемпионате мира по футболу – 2014 между командами России и Бельгии закончился со счётом 1:0 в пользу бельгийцев.

Матч России и Бельгии был открытием второго игрового дня в группе Н. Букмекеры сочли фаворитами именно бельгийцев, которые имеют один из самых звёздных составов на турнире. Сборная России выставила примерно тот же состав, что и против команды Кореи за небольшими исключениями. На поле появились Алексей Козлов и Максим Канунников. По-прежнему остался на скамейке запасных прекрасно сыгравший с корейцами Алан Дзагоев.

Первый тайм ожидаемо прошёл под диктовку Бельгии. Особенно опасен в их составе был Дрис Мертенс, который раз за разом обыгрывал защитника Дмитрия Комбарова. К счастью для россиян, Мертенсу в завершении атак не хватало точности, наиболее его опасный удар отбил Игорь Акинфеев. Зато у сборной России неожиданно возник опаснейший момент, но без помех бивший по воротам Александр Кокорин промахнулся из выгодной позиции. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

После перерыва в составе россиян произошла вынужденная замена — вместо получившего травму Козлова на поле появился Андрей Ещенко. Сборная России выровняла игру и по владению мячом сравнялась с Бельгией. Однако в концовке игры бельгицы снова завладели инициативой и смогли открыть счёт. Незадолго до финального свистка игрок «Челси» Эден Азар в штрафной прекрасно распорядился мячом, отдал великолепный пас, и вышедший на замену нападающий Ориджи забил гол в ворота сборной России. За оставшиеся минуты россияне ничего сделать уже не успели.

После этого матча россияне имеют в запасе всего одно очко после двух игр. Теперь их дальнейшие перспективы будут зависеть от матчей между командами Кореи и Алжира, а также от результатов третьего игрового дня.