621

Судья не засчитал два гола мексиканцев в ворота Камеруна

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Сборная Мексики по футболу победила команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Бразилии в группе А, несмотря на два не засчитанных гола, сообщает  ИТАР-ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Лучшим игроком матча был признан нападающий мексиканцев Джованни дос Сантос.

Первый тайм второго матча на чемпионате мира в Бразилии в очередной раз заставил говорить о качестве судейства. Не успели еще утихнуть страсти по пенальти, назначенному японским арбитром  Юити Нисимурой в ворота команды Хорватии в матче-открытии турнира, как в пятницу добавила масла в огонь бригада колумбийского судьи Уилмара Переса.

Судья дважды отменял голы мексиканца Джованни дос Сантоса из-за офсайда. Хотя в обоих случаях о положении "вне игры" говорить не приходилось. А в концовке тайма уже главный судья не назначил очевидный пенальти в ворота команды Камеруна, когда Орельен Шеджу уранил в штрафной зоне все дос Сантоса.

Напомним, накануне Сборная Бразилии одержала победу в первом матче стартовавшего чемпионата мира по футболу, обыграв сборную Хорватии со счетом 3:1.