Москва, 5 сентября – АиФ-Москва. Автомобильный номер а777аа777 получил автомобиль ВАЗ-2114, закрепленный за управлением вневедомственной охраны полиции Москвы, рассказал корреспонденту АиФ.ru координатор общества «Синие Ведерки» Петр Шкуматов.
В начале сентября ГИБДД Москвы начала выдавать регистрационные номера с новым кодом столичного региона «777». По данным блогеров, номер а777аа777 был продан за крупную сумму. Однако Шкуматов опроверг эту информацию, ссылаясь на данные, которые ему предоставил заместитель начальника ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.
Также Шкуматов сообщил, что серия «аннушки» с кодом региона 777 будут выдаваться еще некоторое время. На данный момент почти закончились номера из первой, второй и пятой сотни, начали выдаваться 600-е. 400-е закреплены за Зеленоградом.
Отметим, что московские водители теперь могут получить новые номера с кодом «777», «799» или «797». В Московской области будут выдавать номера с кодом «790» или «750» вместо «190» или «150». Выбор цифры «7» был не случайным: исследования показали, что именно эту цифру лучше всего распознают камеры видеофиксации, а также она не занимает много места на номере.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть