Примерное время чтения: 2 минуты
327

Кладбище автомобилей для "Би-2"

2 августа в поселке Шарапово в 60 км от Москвы взрывались машины, чистое голубое небо периодически затягивалось черным дымом, полыхал огонь и... гремела музыка. Это не военные учения и не шоу каскадеров, а съемки нового клипа группы "Би-2" - на композицию "Держаться за воздух". Выход ролика ожидается к концу августа. Это второй сингл с новой пластинки группы, релиз которой запланирован на сентябрь. Кстати, по мнению многих критиков, очередной диск должен стать лучшим за всю историю группы!

Место съемок привлекло режиссера песчаными карьерами впечатляющих размеров. В сочетании с "красиво" потрескавшейся землей (по которой никому не разрешалось ходить), горой старых побитых автомобилей и проносившимися по небу самолетами это было как раз то, что нужно для съемок. Над новым клипом работала та же команда, которая снимала ролик "Дурочка", а в роли авторов идеи и сорежиссеров выступили Лева и Шура. В карьере было "сконструировано" кладбище автомобилей, на фоне которого группа исполняла песню. Свалка машин горела "синим пламенем", портя воздух черным дымом. И это далеко не все, что зрители в скором времени увидят в новом клипе. Я не зря обмолвилась о шоу каскадеров - "Би-2" решили удивить зрителей и некоторыми каскадерскими "штуками". Постановщиком трюков выступил известный российский каскадер Виктор Иванов, который помимо участия в нашумевших отечественных картинах, известен по таким голливудским фильмам, как "Искусственный разум", "Ограбление по-итальянски" и др., а за постановку трюков в ленте "Превосходство Борна", Виктор удостоился "Каскадерским" "Оскаром"!

Съемки ролика - сплошная импровизация! Вплоть до утра 2 августа Шура и Лева могли вносить свои коррективы. Клип не имеет строго определенного сюжета, он несет зрителю настроение, которое пытались передать музыканты. А получилось или нет - судить вам!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно