Примерное время чтения: 4 минуты
53

"Измени свое завтра" (17.04.2006)

Громовыми раскатами гремел голос отца: "Ты, дрянь такая, о нас не думаешь..."

Мама с зареванным лицом, скорбно поджав губы, молча соглашалась: "Растишь тебя, последнее отдаешь, выкладываешься, а в ответ никакой благодарности..."

Каждый жалел себя....

И не стоил бы такой, знакомый многим семьям, эпизод разговора, если ненароком не заглянуть в глаза подростка. Взглянуть и ужаснуться от выплескивающейся через край ненависти. "Не-на-вижу!!! Только и умеют, что орать и попрекать", - в лучшем случае эти мысли, перегорев в душе, не возникнут вновь. В худшем - мы имеем то, что имеем в нынешнем обществе, - агрессию и молодежный экстремизм в огромных масштабах, подростковую наркоманию, пивной алкоголизм.

В поддержку здорового образа жизни был создан фестиваль "Измени свое завтра", - союз творческих людей, неравнодушных к будущему подрастающего поколения. Мероприятие поддержали аппарат полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и компания "Биопродукт". Генеральным спонсором выступил Банк "Сатурн".

24 апреля в ДК МАИ фестиваль пройдет во второй раз. Участие примут российские рок-группы: "Мастер", "Легион", "Черный Кофе", "Артерия" и приглашенные гости.

"Возникла идея, появились единомышленники, и началась работа, долго спорили по поводу названия, искали подходящий вариант, и, когда все уже отчаялись, Алексей Страйк ("Мастер") предложил: "Измени свое завтра", все поддержали, и у фестиваля появилось имя. В целом группа "Мастер" в лице своего лидера Алика Грановского внесла весомый вклад в развитие данной идеи, как организационно, так и морально. Очень приятно, что эти люди не только поддерживают словом и делом фестиваль, но и сами ведут здоровый образ жизни. Все это отражается в их творчестве, новых альбомах, которые они и собираются презентовать на фестивале "Измени свое завтра-2", - рассказывает автор проекта Светлана УСКОВА.

Будущее напрямую зависит от подрастающего поколения. Стереотипы поведения, бытовавшие в нашем обществе веками, практически низложены. Чем отличалась "загадочная русская душа"? Бесшабашностью? - Да! Сентиментальностью? - Да! И еще жертвенностью, готовностью принять боль других. "Благодаря" пропаганде "американской мечты" молодежь теряет эти качества.

Вот, что считает Лекс (вокалист "Мастера"): "Здоровый образ жизни - это прежде всего, ясный рассудок. Проблемы - в голове. Быть здоровым - значит обрести гармонию, быть в ладу с собой. Физическая форма важна - мы находимся в зависимости от своих органов, от мозга. Человек может владеть здравым смыслом, а может разрушить свой организм, сознательно начав употреблять наркотики или алкоголь. Расплата - деградация: моральная, физическая, интеллектуальная, духовная. Очень многие жизненные принципы закладываются в детстве. Тут важны факторы общения, воспитания. Ребенок смотрит телевизор, на его неокрепшее сознание воздействуют, превращают его в робота без собственного мнения. Это намного страшнее выкуренной этим же подростком сигареты".

Трудно не согласиться. Как говорил профессор Преображенский, "разруха не в клозетах, она - в головах".

Что делать? Бороться с собой, не дать подчинить разум, не допустить его разрушения, сжигания. В чем секрет достижения гармонии?

"Учиться жить. Когда говорят: я знаю или я умею, - заблуждаются. Нельзя абсолютно все знать. Ты должен учиться каждый день. И уметь радоваться. Радость - не примитивные удовольствия. Радость не в потреблении. А в познании чего-то и себя", - продолжает Лекс.

"Здоровый образ жизни - обширное понятие, включающее в себя не только отсутствие допингов, алкоголя и сигарет, но и твой вклад в оздоровление государства и общества, в котором ты живешь. Если каждый посеет зерно на этом поле - урожай не заставит себя ждать. Когда у группы появляются поклонники, музыканты невольно становятся ответственными за них. И здесь важно все: и качество музыки, и тематика текстов. Наша первичная задача: быть предельно честными с нашими поклонниками. Поэтому группа "Мастер" на 100% отвечает за каждое слово и каждую ноту в своих песнях.

Если то, что мы вместе делаем, находит отклик в сердцах людей, которые приходят на концерт или слушают наши песни дома, значит, труды наши не напрасны.

Если продукт, а в данном случае музыка, сделан профессионально, то это не может оставлять человека равнодушным, подсознательно пробуждая в нем желание становиться лучше", - так считает Алексей Страйк.

Фестиваль дает тебе возможность познакомиться с творчеством лучших рок-групп. Возможно, один из этих коллективов станет твоей любимой группой.

Все подробности о приобретении билетов можно узнать на сайтах групп-участников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно