Примерное время чтения: 9 минут
684

Алсу Сафина: "Дурные привычки есть, но переживаю из-за комплексов"

Досье

Алсу Сафина родилась 27 июня 1983 года в Бугульме. Закончила колледж в Лондоне. С 2001 года является студенткой РАТИ (бывший ГИТИС). Музыкальную карьеру начала в 1999 году. В 2000 году заняла 2-е место на Евровидении. Заслуженная артистка Татарстана. Родители: папа Ралиф Сафин - бывший первый вице президент "Лукойла", ныне сенатор республики Алтай в Совете Федерации РФ, мама Разия Сафина - домохозяйка.


Одни называют ее романтичной снегурочкой, другие - "королевой бензоколонки". Ее рабочий график расписан по часам на несколько месяцев вперед. Несмотря на столь плотную загрузку и на абсолютно не скандальный характер, в последнее время ни о ком на эстраде не ходит столько слухов, сколько о ней. Отношения Алсу с мужчинами сразу же становятся предметом бурных обсуждений в тусовке. Вслед за Энрике Иглесиасом, пророчить в зятья семейства Сафиных стали Юру Шатунова, а интерес, который к девушке проявляет Роман Абрамович, сейчас активно обсуждают не только в столице России, но и в Лондоне. Правду о личной жизни Алсу Сафиной и о ее "житье-бытье" вне родительского присмотра мы решили узнать из первых уст.

"Прошлым летом в моей жизни было много крови"

- Алсу, что происходит? Тебя нет в сборных концертах, ты стала редкой гостьей на российском ТВ. Ты решила забросить шоу-бизнес в России и ринулась покорять Запад?

- Во-первых, я живу в Лондоне, а в Москве последнее время бываю только наездами. Во-вторых, я работала над альбомом. Он задержался на два года, потому что практически все песни я написала сама. Каждая композиция это период моей жизни и своеобразное посвящение близким для меня людям. К сожалению, вдохновение приходит лишь после негативного опыта и когда грустно. Но это уже в прошлом... Мой сингл на английском языке на песню "Всегда в моих мыслях" (Always on my mind) вышел в России в ноябре. Русскоязычный альбом выйдет этим летом. Потом буду чаще появляться в России.

- А как прошел гастрольный тур с WESTLIFE? Говорят, что у тебя был бурный роман с одним из солистов?

- Тур прошел замечательно. Было даже предложение спеть дуэтом. Что же касается всего остального, то комментировать это мне не хочется.

- Восстанавливаться в ГИТИСе не планируешь?

- Конечно, хочется доучиться. Тем более, что уже два года отзанималась. Но поскольку я сейчас постоянно в Лондоне, то занятия я не посещаю уже год. Однако, планирую в ближайшем будущем прервать свой "академический отпуск" и вновь постигать актерское мастерство.

- Как у тебя обстоят дела с актерской карьерой? Слышала, что тебе предлагали роль в голливудском боевике.

- Предложений много, но стоящих- не очень. Есть и боевики, и мелодрамы. Но пока я решила себя попробовать в другом жанре. Прошлым летом я снялась в английском фильме ужасов "Ловушка для духа" ("Spirit trap"). Там было очень много кровавых сцен.

- Расскажи поподробнее...

- Киношка начинается с того, как мы - пятеро студентов (из них трое девушек) - въезжаем жить в старый дом, потому что он находится поблизости от колледжа, и его аренда стоит недорого. В прошлом там происходили страшные вещи, а отсюда, как и во всех страшилках, появляются духи и приведения. Я играю одну из главных ролей - скрытную и немного странную студентку Тину. В какой-то момент все начинают кого-то подозревать и меня в том числе. Из звезд моими партнерами по фильму были певица Билли Пайпер и актер Люк Мабли.

- А что в ужастике тебе больше всего понравилось?

- Спецэффекты. Был момент, когда одному из парней руку превращают в кровавое месиво: бьют такой штуковиной, и она взрывается. Самое смешное то, как это снимали. Сделали резиновый торс, резиновую руку, механическую, приводимую в движение с помощью пульта управления. Когда по ней ударяли, пальцы начинали двигаться. А еще там были пластиковые трубочки, они же - кости, которые, когда по сценарию рука ломается, и получается открытый перелом, оттуда вылетали. В общем, все было очень кроваво (смеется). Кстати, моя песня будет в фильме саунд-треком.

- Участие в этом фильме как-нибудь отразилось на твоей психике?

- Вообще, я очень боялась, что после съемок со мной, как и со многими актерами, которые снимаются в мистических фильмах, будет происходить какая-то "чертовщина". Но пока все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу (смеется).

- Талисман себе не завела?

- Нет. Помогают вера и молитвы.

"Абрамович денег не предлагал"

- В начале карьеры коллеги по цеху говорили в твой адрес немало гадостей...

- Не все, слава Богу. Но зависти и слухов за спиной, действительно, было много. Правда, сказать гадость мне в лицо у этих трепачей не хватало смелости.

- Особенно муссировалась тема Абрамовича...

- Да бред это полнейший. Абрамович мне денег никогда не предлагал.

- А вы с ним знакомы?

- Мы с Абрамовичем не знакомы, и я с ним никогда не общалась. И с Березовским тоже. Хотя, мои друзья в Лондоне всегда рассказывают, что они его частенько видят в ресторанах, в клубах. А я с ним ну все никак встретиться не могу (смеется).

"Дурные привычки есть, но переживаю из-за комплексов"

- Тебе не кажется, что в представлении поклонников ты какая-то слишком уж правильная?

- Мне очень хочется уйти от образа "царевны-несмеяны" и недотроги, потому что это уже не так. Я изменилась. Стала более уверенной в себе и жизнерадостной. Сейчас я очень общительный человек. А раньше у меня был комплекс из-за того, что я не умела общаться с людьми.

- Какие у тебя комплексы сейчас?

- Больше всего я комплексую, когда ровесники меня почему-то жутко боятся и смотрят на меня, как будто я с неба сошла.

- Еще скажи, что это неприятно...

- Для меня, правда, неприятно. Более того, меня очень раздражает, когда некоторые российские коллеги по цеху ведут себя по отношению к своим поклонникам, как боги. Хочется сказать им: "Поймите "звездность" и "звезданутость" - это разные вещи".

- А как у тебя обстоят дела с дурными привычками?

- Дурная привычка, с которой я борюсь постоянно, - это лень. Если я скажу, что не пробовала курить, ты все равно не поверишь. Поэтому не буду врать. Как-то раз я выкурила втихаря одну сигарету. Мне от нее стало так плохо... С тех пор ни-ни. Спиртным не злоупотребляю, но за ужином могу позволить себе бокал вина.

- Как же ты расслабляешься?

- Сон, массаж.

- Мусульманские традиции соблюдаешь?

- Стараюсь. При входе в мою лондонскую квартиру висит молитва, а перед тем, как я поселилась в этой квартире, ее освещал мула.

"Мне нравятся мужчины старше меня"

- В тусовке сейчас активно обсуждаются слухи о том, что у тебя появился новый парень...

- Ну, да... Его у меня вот уже полтора года как нет. Не сложилось.

Конечно, сначала переживала, но потом поняла, что жизнь продолжается, пусть даже и без него. Сейчас мое сердце свободно.

- Поговаривают, что Юра Шатунов предлагал тебе руку и сердце...

- Ага, я отказалась... (смеется). Слышала этот слух. Но лично мне Юра никогда не признавался даже в любви, не то, что уже замуж звать. Мы с ним, вообще, едва знакомы. Но в любом случае ему рассчитывать не на что.

- А как же Энрике Иглесиас? До сих пор Курникова его к тебе ревнует.

- Ну, это ее проблемы. У меня нет никаких отношений с Энрике Иглесиасом. Мы практически не общаемся. Просто спели вместе, этим все и ограничилось. Что же касается его подарков, о которых так много судачили, то единственное, что он мне подарил, - прекрасное настроение после совместной работы.

- Расскажи о своих парнях. Что тебя в них привлекло? И вообще, какой мужчина может тебя покорить?

- У меня всего-то в жизни было два бой-френда. В шестнадцать лет встречалась с мальчиком индусом, которого звали Амид. Наша влюбленность продлилась год. Позднее я стала встречаться с русским парнем Павлом. Познакомились с ним в Лондоне. Были вместе два года, а потом разошлись. К своим парням я очень требовательна. Мне нравятся лидеры. Он не обязательно должен отличаться красотой, но у него должно быть чувство юмора. А еще мне нравятся мужчины старше меня.

- На сколько?

- Лет на семь. Я хочу чувствовать себя защищенной и набираться от него жизненного опыта.

- Что в твоем понимании сексуальный мужчина?

- Это огонь в глазах и сильный характер.

- Мужской запах, который тебя привлекает?

- Мне нравится парфюм с ароматом дорогих сигар или запахом хвойной свежести. Люблю аккуратных мужчин.

- Тебе нравятся мужчины с длинными волосами?

- Не принципиально, но предпочитаю мужчин с короткими стрижками. В любом случае, подстриганию можно поспособствовать (смеется).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно