Примерное время чтения: 10 минут
169

Чет - нечет, любовь-нелюбовь

Новый год - самая прекрасная банальность, которая повторяется в нашей жизни каждый год, но никогда не надоедает. И снова запах ели, и снова блеск игрушечного стекла. А главное - любовь, вот что скрывает за собой волнующий запах хвои и новогодняя мишура - вечное очарование праздника. Она-то, эта самая любовь, и заставляет нас мять и сжигать кипы бумаги и выливать в блюдца с водой килограммы расплавленного воска, чтобы потом в абсолютно ни на что не похожих очертаниях теней и восковых пятен увидеть своего единственного. Мы выскакиваем в полночь на улицу и мерзнем там в ожидании случайного прохожего. А все для того, чтобы спросить, как его зовут - ведь именно так и будут звать нашу будущую половинку. Сегодня, конечно, мало кто относится к этим гаданиям всерьез. Но узнать о них, а может, я думаю, и посмеяться над некоторыми, будет небезынтересно. А как же быть с приметами? В них можно и поверить? Впрочем, решайте сами. Я лишь попробую рассказать вам, современные Ромео и Джульетты, о некоторых гаданиях и приметах, чтобы вам было, чем заняться в новогоднюю ночь.

Между нами девочками

  • Самый жгучий вопрос, который волнует всех девчонок: в чем встречать Новый год? Скажу по секрету: лучше всего надеть вещь красного или белого цвета, тогда твой кавалер еще не один раз встретит с тобой Новый год.

  • Еще говорят, что если девушка получит в подарок от возлюбленного перчатки, значит, ждать свадьбы.

  • Девчонки, берегитесь, увидите в новогоднюю ночь воробья - не миновать разлуки, а если щегла - новая любовь стучится в сердце к вам.

  • Большую любовь сулит встреча с белой лошадью или с голубоглазым блондином. Хорошо, если, выходя из дома, ты встретишь добродушную большую собаку. Лучше всего, конечно, встретить овчарку и совсем идеально было бы, чтобы барбос бросился тебя приветствовать и попытался лизнуть.

  • 2005 год - год Меркурия. В момент, когда часы пробьют полночь, обязательно позвени мелочью в кармане - Меркурий услышит тебя, прилетит в твой дом и одарит тебя любовью на весь следующий год.

  • Примета для небрезгливых девчонок.

    Если у тебя дома водятся тараканы, то 31 декабря попробуй поймать усатого "питомца" и внимательно присмотрись к нему: перебирает лапками - будущий год проведете вместе с возлюбленным, шевелит усами - судьба-разлучница не обойдет тебя стороной.

    Парни, ликуйте, я и для вас приберегла приметы.

  • Если ваша девушка ушибла локоть, значит, вспоминает своего любимого.

  • В новогоднюю ночь набери наугад любой номер телефона, если ответит девушка - любовь не покинет тебя, возьмет трубку молодой человек - не быть вам в обществе друг друга.

  • Чтобы в новом году вашей паре сопутствовал успех в любви, советую положить на дно холодильника красный мешочек с тремя ленточками, обязательно связанными между собой. Дело в том, что холодильник в наше время символизирует бочку с рисом, которая в Древней Индии была символом любви.

  • Если ты подаришь своей любимой мини-грабли, то в наступающем году она "загребет" твою любовь.

  • Коли твоя Джульетта наступила тебе на ногу - она с тобою нечестна, мотай на ус, чтобы потом локти не пришлось кусать.

  • Среди добрых новогодних примет есть и такая: 100% любви сулит найденная подкова и даже попавшийся под ноги... комок навоза. Так что смотри под ноги, а то прозеваешь.

    А теперь о гаданиях
    Гадание на свечах

    Девчонки, в полночь возьмите свечку и наклоните ее над тазиком, с нее постепенно будет капать воск. Тут уж вам придется смотреть в оба, на что похожи фигурки из воска. Если получится собака - значит, ждет встреча со старой любовью, сердце - новое увлечение, парус - вас ожидает расставание.

    Коли у тебя появилась соперница, я советую погадать на свечах. Вставь небольшие кусочки свечей (свою и соперницы) в скорлупки грецких орехов, зажги и пусти плавать в большую миску с водой. Если у тебя быстрее догорит свеча - он останется с тобой, а если скорлупка утонула, то уж, извини, молодой человек останется с ней.

    Гадание на гребешке

    Ночью положи гребешок под подушку и скажи: "Суженый, ряженый, приди ко мне - мою косу расчеши!", - и во сне тебе может явиться возлюбленный. Успеть бы его запомнить! Ведь тебе вполне может присниться новый друг.

    Гадание на ореховых скорлупках

    Положи в них легкие предметы: конфетку, ленточку, колечко. Девчонки, призываю, дуйте изо всех сил. Какая скорлупка к вам приплывет, то тебя и ожидает: колечко - новое знакомство, конфетка - старая любовь не ржавеет, ленточка - "развяжет" ваши отношения.

    Гадание с горшком

    В свое время славный медвежонок Винни-Пух подарил ослику Иа "очень полезный" горшок. С не меньшей пользой горшки применяются в гаданьях. Возьми горшок и положи в него украшение и кусок хлеба. А затем, закрыв глаза, наугад вытащи первое попавшееся под руку. Схватишь украшение - любовь-морковь вас ожидает, кусок хлеба - полюбишь другого. Впрочем, чтобы видеть, что хватаешь, лучше взять горшок пошире, детский, например.

    Гадание с наперстками

    Узнать, будешь ли счастлива в новом году, могут помочь подруги. Они должны положить под три перевернутые чашки цветок, сережку, ключ. А ты с вопросом: "Что меня ожидает?", - выбери одну из чашек. Если достался цветок - станешь невестой, сережка - встретишь новую любовь, ключ - останешься свободной, как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего год.

    Гадание только для смелых девчонок

    В новогоднюю ночь выйди за порог дома. Встретишь мужчину - быть тебе в наступающем году в гордом одиночестве, женщину - вместе с любимым, но не навсегда. А если встретится завуч или директор школы? Что ж, посмеются вместе с тобой.

    Гадание с зеркалом

    Перед зеркалом поставь свечку, сядь напротив и жди. Как только в зеркале появится твоя соперница, тебе надо успеть крикнуть "Чур меня!" и перевернуть зеркало. Если успеешь это сделать, считай, что операция "убери соперницу" прошла успешно. Смотри, не разбей зеркало от страха, а то в будущем году останешься одна.

    Гадание на компьютере

    Сядь напротив компьютера, по бокам поставь две свечки, смотри в "окно" и говори: "Суженый мой, ряженый, покажись, заряженный!". Суженый-то и придет из глубин виртуальности. Через пять минут быстрее жми power, иначе появится вирус и утащит все полезное. Можно гадать и с выключенным монитором, вглядываясь в его тьму. Если увидишь пьяные удивленные глаза, не пугайся, это ты.

    Гадание с башмачком

    Помнишь, как у Пушкина, девушки "за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали?" А зачем бросали? Если башмачок полетит влево - быть вам вместе, вправо - в той стороне и найдешь свою любовь. Коли надумаешь так бросать башмачки, выбирай похуже, а то ни башмачка, ни "прынца" не обнаружишь.

    Гадание "Музей мадам Тюссо"

    Это гадание - одно из самых старинных и любимых нашими прабабушками. В прозрачный стакан или глубокую тарелку налей воды и положи кольцо без камня. В ложке над пламенем свечи растопи воск со словами: "гори-гори, свеча, топись-топись, воск, расскажи, будем ли мы вместе в будущем году?", резко вылей расплавленный воск в воду в центр кольца. А потом внимательно рассмотри форму застывшего воска, если растечется полосками - вашей любви не страшны никакие преграды, ляжет звездочками - появится новый друг, коли получился зверь, будь осторожна - у тебя есть соперница.

    Хоть парни и говорят, что гадание - не мужское занятие, я и для них нашла некоторые.

    Гадание на мелких предметах

    Молодые люди собираются, берут кольца и монеты и кладут их в большую глубокую тарелку, сверху накрывают полотенцем и начинают петь песни. По окончании каждой песни, запустив руку и отвернувшись от блюда, вынимают какой-нибудь предмет, попавшийся первым. Кольцо катят по полу, наблюдая, в какую сторону оно покатится: если к дверям - влюбленная пара не распадется. Если гадающий вытянул предмет, ему принадлежащий, монету, то его ждет новая любовь в наступающем году.

    Гадание для любителей животных:
    на кошачьей лапке

    Позови кошку, если она переступит порог комнаты левой лапой - сейчас вы переживаете простое увлечение, правой - увы, не суждено вам быть вместе. Но сдаваться не надо, переходи к другому гаданию.

    Гадание на горящей бумаге

    Напиши свое имя на бумаге, положи на тарелку и подожги. Коли сгорит не полностью, значит, свадьба не за горами.

    Гадание на собаке

    В новогоднюю ночь услышишь звонкий лай собаки - жить тебе с возлюбленной да добра наживать, далекий лай собаки - твоя любовь ждет тебя на соседней улице, так что почаще выходи на разведку.

    Гадание на спичках

    По бокам спичечной коробки вставь две спички и подожги. Если сгоревшие головки обращены друг к другу, будете вместе.

    Гадание на луковицах

    На луковицах напиши свое имя и имя твоей воздыхательницы и поставь (луковицы, конечно) в воду. Если первая проросшая луковица будет с твоим именем - полюбишь другую, ежели с ее именем - вместе навсегда.

    Гадание на светящихся окнах

    Выйди на улицу и повернись спиной к дому. Затем обернись, сосчитай светящиеся окна: если четное число - ты ее мимолетное увлечение, нечетное - ты у нее один.

    Когда стемнеет, подбеги под чье-нибудь окошко с огарком от первой сгоревшей в 2005 году свечи и послушай, что говорят. Если говорят о прошедшем годе - пути с твоей возлюбленной в новом году разойдутся, о наступающем - у тебя есть тайный соперник.

    Гадание "Ассорти"

    Предугадать любовное приключение и гражданство суженой ты сможешь с помощью коробки конфет ассорти на новогоднем столе. Коли с белой начинкой конфета попадется - дама твоего сердца будет соотечественницей, с темной - иностранкой.

    Ну, вот и все, что я хотела вам рассказать. Вообще влюбленные всегда найдут, чем заняться. Правда иногда гадания могут иметь не совсем желательные результаты, и существует масса способов оградить себя от них. Самый действенный способ - не относиться к предсказаниям серьезно. Сбудется - хорошо, не сбудется тоже ничего страшного. Главное, чтобы вы хорошо провели время! Так что, гадайте на здоровье!

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно