Примерное время чтения: 4 минуты
208

Провокаторша

Моя подруга постоянно провоцирует своего парня на скандалы. Слушая, как она в очередной раз отчитывает его по телефону, я сначала думала, что девчонка таким образом показывает свою власть над "двуногим, человекоподобным собратом по разуму", а заодно и ловкие приемы его дрессировки, демонстрирует перед нами, подругами, увы, не владеющими ни "приемами", ни столь преданным "двуногим". Строгий Тинин альт в особенно острые моменты словесной экзекуции срывался на визгливо-истеричное сопрано, а по ту строну трубки только вздыхали и терпели. Потом я поняла, что ничего нам Тинка не демонстрирует, и корни всего происходящего нужно, как всегда, искать в прошлом, Ее и Его.

Ох, и мудры же все-таки были наши предки. Выбирая "вторую половинку" для своего чада, они внимательно изучали семью жениха или невесты. Выражение "из хорошей семьи" для них означало вовсе не крепкий материальный достаток и не только благородное происхождение, но, в первую очередь, отношения. Так сказать, климат в доме, традиции и устои. Тинину маму бросил отец. Бросил уж совсем не хорошо, тяжело больную, с двумя дочерьми. Одна из этих дочерей росла, росла и выросла в мою подругу Тинку, которая теперь не доверяет своему парню, как бы тот ни распинался, потому что во всех представителях мужской части населения подозревает папину "склонность к предательству в любой момент". А чтобы отдувающийся за папашу-беглеца парень побыстрее обнаружил эту свою склонность, Тина всячески его провоцирует. Она устраивает скандалы по малейшему поводу и без повода, капризничает, впадая в ненавистный всем парням образ глупышки-нимфетки с чупа-чупсом. Настойчиво и безапелляционно требует подарков, с шокирующей прямотой заявляя: "Ты-то сам катись колбаской по Малой Спасской, а подарочек, он и от такого придурка как ты, подарочек".

Хвала природе и Творцу, у мужчин тоже есть интуиция, которая подсказывает им, как обстоят дела на любовном фронте на самом деле. По-видимому, не обделенный шестым чувством, Тинин парень знает, что она любит его и боится потерять, поэтому терпит попреки. Он замаливает свои существующие и приписанные ему Тиной грехи презентиками и подарками, за которые и на Страшном Суде давно бы все простили. В Тининой любимой игре "А ну-ка, догони" он - неизменно водящий, и Тинка бывает догнана, обласкана и утверждена в статусе его девушки очередным дароприношением.

Да, что он с ней возится, спросите вы? Он любит ее и понимает, что Тинка бьет по его самолюбию и играет на его нервах, как на арфе, не со зла. Просто страх быть брошенной, благодаря комплексу, привитому еще в детстве отцом, перерос у нее в фобию. Она старается строить из себя материальную супервумен, думая, что ранимость души для парней, как кровь для акулы: дай только почуять, и разбередят рану так, что и не залечишь.

Из армии Тининого парня на правах невесты ждала другая девушка, которую он, вернувшись домой, как бы... не узнал. Дело в том, что Таня (так звали несчастную), мягко говоря, пополнела. Армейские друзья-товарищи, взглянув на ее фотку, тактично опустили очи долу, а кто-то кстати напомнил, что "о вкусах не спорят". Парень и сам никак не мог увязать утверждение "хорошего человека чем больше, тем лучше" с любимой, поэтому, демобилизовавшись, он Татьяну попросту перестал замечать, дав Тине еще один повод утверждать, что "все мужики сво..." и думать, что "раз бедную Таньку бросил, то и меня не пожалеет".

Да, наши демократичные родители не обручают нас, как в старину, в трехлетнем безголосом возрасте с сыном или дочерью лучших друзей семьи. И мы расхлебываем все последствия своего свободного выбора, связывая судьбу с любимыми, но замороченными кем-то или чем-то людьми. Мы, как добрые волшебники, снимаем с них заклятья. Надеюсь, что Тинкин "фей" не махнет на нее рукой, сказав: "Все бабы ду...", но терпением, нежностью и заботой вылечит ее ранимую душу. Надеюсь, что он сможет быть настолько сильным, что она рядом с ним не будет бояться быть слабой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно