Примерное время чтения: 5 минут
153

Что не нравится ее маме?

Анекдот в тему. Зима. Изба, занесенная снегом. За столом сидят старик со старухой, пьют чай и вспоминают молодость. Дед говорит: "Эх, кабы были мы таперича молодыми, разве ж так вот вечер коротали бы?" Старуха отвечает: "А что, дед, давай, как в былые времена, ты назначишь мне свидание у нашей березки. Помнишь енту березку? Повеселимся, как бывало в жениховстве да в девичестве?" Дед согласился и отправился к заветной березе. А на улице метель кружит, ветер волком завывает. Встал старик у березы, ждет свою суженую. Полчаса ждет, час ждет, на второй стрелка пошла, а "невесты" все нет. Замерз дед так, что глаза от инея слипаются, и язык во рту не шевелится. Только злость на старуху-обманщицу его согревает, окочуриться не дает. Не выдержал, вернулся в избу, видит - бабка сидит, чаек в тепле попивает. "Ты что это, старая проказа, я ждать пождать, а ты, смотрю, и с лавки не вставала?" - "А меня, любименький, мама не пустила".

Мама твоей девушки, это кто? Правильно, будущая теща. Может быть, и не твоя, но я советую научиться с ней ладить, так как абстрактная теща в большинстве сценариев взрослой мужской жизни - персона неизбежная. Поэтому, набирайся опыта и запасайся терпением. Через пару-тройку годков пригодится.

Так что же не нравится Ее маме? Да, в принципе, то же, в чем Она сама будет упрекать тебя, когда наступит второй период ваших отношений, и ее трезвый рассудок начнет медленно пробиваться сквозь розовый кокон любовных эмоций, восторгов и грез. До этого момента ты многим был обязан ее бурному воображению, которое наделяло тебя чертами героев ее любимых фильмов и книг. Теперь же надейся только на себя. И учти, что Она все чаще будет прислушиваться к оценкам и советам своей мамы, касательно тебя. Хотя совсем недавно они только раздражали Ее, и, если и имели какой-то эффект, то скорее обратный.

Итак...

Мамы не любят глупых мужчин любого возраста. Спроси женщину, "каким должен быть мужчина ее мечты", и любая не законченная барби его первым необходимым качеством назовет ум. Это потому, что все мамочки внушают дочкам с детсадовского возраста: "Общайся с Колей (Васей, Петей...), он мальчик умненький, в школе, наверняка, отличником будет". Лет с 13, а то и раньше, доченька слышит уже: "Замуж нужно выходить не за богатого, а за умного и перспективного". Так что, как ни крути, твоя перспективность, а значит, и успех у тещи, то есть я хотела сказать у девушек, напрямую зависят от твоей успеваемости и заинтересованности в учебе.

Мамы не любят юных "скупых рыцарей". Они считают, что чувства к их дочерям должны доказываться подарками, цветами и шоколадками. Поэтому каждая мама мечтает о том, чтобы ум и перспективность избранника ее чада поскорее начал выражаться в денежном эквиваленте. Не расценивай это как алчность и расчетливость. Просто, по элементарной женской логике, подарки - проявление заботы, желания порадовать и приятно удивить любимую, доказательство того, что о девушке думают, ценят ее.

Мамы не любят слабаков. Речь не о бицепсах и трицепсах, а о настоящем мужском характере. Если в детстве ты гордо и невозмутимо проходил, держа в руках портфель очаровательной соседки по парте, сквозь строй гогочущих одноклассников, орущих: "Тили-тили тесто, жених и невеста", значит, первое испытание уже прошел. Мамы "бракуют" ухажеров, которые не желают помогать их дочерям в решении их проблем. Они уверены, что феминистская фразочка "я сама", слишком часто употребляемая дочерью, - явное свидетельство твоего несерьезного отношения к ней. Поэтому в трудный момент будь готов подставить свое сильное мужское плечо любимой девушке. Они с мамой это оценят.

Мамы не любят слишком навязчивых дочкиных кавалеров. Постоянные телефонные звонки, SMS-ки, слишком частые визиты в дом "на чай с тортиком" наверняка настроят родительницу против тебя. Ты должен уважать не только свою девушку, но и всех ее домочадцев. В общем, тебя не должно быть "слишком много".

Следи за своим лексиконом. Общаясь с ее мамой, сведи употребление сленговых молодежных словечек до минимума. Не забывай, что люди другого поколения могут просто не понимать твоих новомодных речевых оборотов. Им будет неловко и неприятно чувствовать себя "незнайками".

Мамы не любят "нарциссов". Парень, чрезмерно влюбленный в себя, "умного, красивого, талантливого", по их мнению, не способен так же нежно и искренне относиться к их дочери. Даже, если ты будешь утверждать, что сердце у тебя большое, как у теленка, и места там хватит на всех.

Мамы не признают "гражданские браки". Даже если ты и твоя девушка не усматриваете в совместном проживании без штампика никакого криминала, советую не дискутировать на эту тему с ее родительницей. Пусть каждый остается при своем мнении, тем более, что никто не знает как сложатся ваши дальнейшие отношения.

Мамы не любят "плохо воспитанных, некультурных мальчиков". Поэтому, придя в дом к девушке, представь, что ты в чужом монастыре, куда со своими уставами не ходят. Веди себя скромнее и тише и присматривайся, прислушивайся. Не забудь помочь ее маме достать с верхней полочки чашки от сервиза, донести заварочный чайник до стола в гостиной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно