Примерное время чтения: 10 минут
209

30 советов для двоих

Все мы, вне зависимости от возраста и степени серьезности на лице, с нетерпением ждем поры этого восхитительного весеннего обострения. Поры надежды - наконец-то отыскать свою затерянную по свету половинку или окрасить давнюю любовь в новые, неизведанные оттенки. И, конечно же, поры сомнений, всегда преследовавших влюбленных - "А то ли я сказал?", "Как мне себя с ним вести?", и, наконец, самый страшный и самый сокровенный вопрос: "А любят ли меня?". Если на все предыдущие вопросы могут подсказать ответы психологи, родители, друзья, то на последний вопрос придется отвечать самому. Каждому. Честно. Потому что любовь - это такая задачка, которую списать нельзя.

Эти советы - не универсальная панацея для любых отношений, ведь в каждой паре складывается свой, особый микроклимат. Но для общего потепления этого климата наши рецепты вполне годятся. Чтобы никогда не пришлось вздыхать: "А счастье было так возможно...".

Советы ей

  • Прежде всего постарайся не разбалтывать про свою любовь всем в округе, на какой бы стадии ни были отношения, а особенно, если все еще только в мечтах. Представь, что над тем, что тебе так дорого, могут грубо посмеяться, а еще хуже - и донести до него... И Он узнает о твоей любви совсем не так, как ты рисовала себе в бесчисленных мечтах... Тебя ведь не устраивает такая перспектива?

  • Никто не имеет права вмешиваться в твои чувства со своей критикой, неодобрением, запретами или разоблачениями. Между прочим, сама природа этого чувства такова, что оно почти всегда идет против чего-то: общественного мнения, предрассудков, козней судьбы - и чаще всего против неверия остальных в эту любовь, а то и просто зависти. А ты докажи!

  • Если ты любишь, то умеешь прощать и забывать плохое. Просто выбрасывай это, как балласт с воздушного шара, чтобы взлететь еще выше. Напомню простую поговорку: "Уступает тот, кто умнее". Свойство сильного - уступать. А тот, кто любит по-настоящему, - человек очень и очень сильный.

  • Ревности нет места в настоящей любви, несмотря на все обратные утверждения. Во-первых, это низко по отношению к Нему - как будто душа Его и жизнь - твоя собственность. Он сам имеет право восхищаться тем, кем хочет и любить, кого хочет. И это вовсе не означает измену. У тебя же есть какие-то свои симпатии. Во-вторых, неужели ты так не уважаешь себя, что думаешь, что Ему понравится кто угодно, но только не ты?! Запомни одну фразу: "Свобода - это самая крепкая связь".

  • Ты можешь не поверить, но это особое удовольствие - быть верной ему. Ты чувствуешь, что твоя любовь устоит против всех искушений, каких-то более легких путей, но не к Нему, что ты не размениваешься на мелочи и можешь честно смотреть Ему в глаза.

  • Не убивай любовь - это, как убить неродившегося ребенка - больно, страшно и пусто. Если полюбила - прими все ее жгучие муки и радости - и живи на высоте любви. Не бойся любви, возникающей в тебе, бояться надо ее отсутствия.

  • Не утомляй Его своей любовью - ты, как человек, понимающий Его настроение, должна почувствовать меру! Всему придет свой черед, и ты копи свою нежность пока - всю ее ты Ему выплеснешь и отдашь потом. Когда это Ему действительно будет нужно.

  • Не жалей о поступках, совершенных ради любви.

  • Как это ни трудно сказать, но - в случае чего - будь великодушна к своим соперницам. По крайней мере, не причиняй им никакого зла. Агрессией ты стопроцентно признаешь свой проигрыш по сравнению с ней, а над твоим романом с теперь уже блудным героем можно ставить жирное "Конец". Потому что неизвестно еще, как жизнь повернется, - а вдруг Он, сравнив, поймет, что лучшей девушки, чем ты, на свете не бывает, и только решит, раскаявшись, навсегда вернуться к тебе - а тут ты с кувалдой, счастливой сопернице наперерез... Так что будь великодушна и, как бы ни было тяжело, все же пожелай Ему счастья!!! И оно к тебе вернется. А может, и Он...

  • Твоя любовь должна быть безусловной - ты любишь его таким, какой Он есть, со всеми достоинствами и недостатками, принимаешь в нем все и не искажаешь его образ своими желаниями и страхами.

  • Радуйся Его успехам. Если ты ревнуешь Его к удаче, значит, думаешь только о себе.

  • Лучше не устраивать Ему всяческих проверок на верность.

  • Не пытайся что-то в Нем изменить насильно! Если Он недостаточно верит в себя, то только нахватается комплексов, а все "милые" привычки останутся вечным багажом при нем. А если Он крайне свободолюбив и абсолютно уверен в себе, то не исключено, что просто хлопнет дверью и гордо уйдет. Если действительно хочешь его перевоспитать, нужно большое терпение, хорошее вознаграждение и никаких ультиматумов. В лучшем случае Он будет уверен, что сам изменился ради тебя.

  • Полагайся только на себя. Будет трудно? Наверняка. Потому, что любовь - всегда что-то необычайное. А обыденность всегда стремиться стереть это чудо.

  • А самое главное - важнее любить, чем быть любимой. Дарить, чем принимать дары. И светить, а не отражать чужой свет.

    Удачи тебе и исполнения всех надежд!!!

    Советы ему

  • Мы, девушки, существа непонятные и, бывает, до абсурда ранимые - и это даже нормальные, спокойные мисс без каких-либо комплексов и проблем, а что говорить о племени обидчивых? От твоих слов зависит очень многое, тем более, если ты Ей уже нравишься или Она даже любит тебя! Девушки часто формируют свое мнение о себе не без твоего влияния. Так что лучше не создавать любимой комплексов.

  • Старайся прислушиваться к Ней и замечать какие-то внезапные перемены в Ее настроении. она закрывается от тебя, старается улизнуть? Что-то тут не так! Спроси - лучше сразу приучить друг друга говорить всю правду. Чуткие парни у девушек на вес золота.

  • Всегда оставайся собой! И не надо стесняться своих недостатков, когда пытаешься привлечь внимание приглянувшейся девушки! Допустим, Она начитаннее тебя или жизнь Ее насыщенней твоей? Найди в себе то, что заставит Ее отвести пламенный взор от своих идеалов. Может, ты как никто умеешь бряцать на гитаре, или у тебя искрометнейшее чувство юмора? А может, ты просто умеешь слушать?

  • Если можешь, бери девушку с собой на какие-то свои мероприятия. А вдруг Она станет такой же страстной байкершей или самозабвенно начнет играть вместе с тобой в "городки"? Не понравится - в следующий раз не возьмешь, но проверить-то можно! И к тому же, ты убиваешь еще парочку зайцев - поражаешь Ее своим неземным мастерством и заодно почувствуешь себя бывалым и сильным, если решишь посвятить Ее в свое хобби. Это шанс обрести верного товарища во многих своих увлечениях. Возможно, ты даже не ожидаешь от Нее такого!

  • Если за тобой бегает какая-то девчонка, реагируй адекватно! Представь, что твоя девушка вместо обычного: "Привет!" с громовым хохотом отскакивает к стене и начинает дергать всех подружек: "Смотрите, я этому чудаку нравлюсь!". Уважай Ее чувства и ни в коем случае не смейся - зачем причинять боль и наживать врагов? Постарайся не обращать на Нее внимания, чтобы не давать надежды, а если же станет совсем невмоготу, останови Ее, поговори серьезно, не грубо, спокойно, уважительно - как мужчина.

  • Формируя мнение о девушке, полагайся только на свой взгляд.

  • Помни, что подростковый цинизм, грубость, неуважение по отношению к девушке, к чувствам - не что иное, как признак неуверенности в себе. Тебе это надо?

  • Твой внешний вид - это показатель твоей самооценки. Носи все, что нравится, пусть это будет футболка на 5 размеров больше, но она должна быть чистой!!! Просто-напросто опрятный парень всегда вызывает уважение.

  • Никогда не встречайся с девушкой из жалости или из честолюбия!!! Тебе должна быть интересна, нужна и ценна только Она сама! Это аксиома.

  • Присмотрись к Ее друзьям - это могут быть очень интересные люди, тем более, если их выбрала Она... А вот с ее подругами не воюй никогда - рано или поздно Ей придется кого-то из вас выбрать - и не факт, что тебя.

  • Никогда не обсуждай свою девушку с друзьями, а особенно, Ее недостатки. Подумай, тебе было бы приятно в такой же ситуации? Вообще, лучше отношения выяснять наедине и никогда - в присутствии Ее подруг.

  • Если тебе понравится девушка, будь честным перед собой! И не пытайся из кожи вон лезть, дабы доказать Ей, что ты к ней, якобы, равнодушен и, вообще, думаешь только о своем компьютере. Может быть, ты считаешь, что изобрел хитроумнейший способ скрыть свои истинные чувства, подначивая девушку, грубя, создавая неприятности? Или ты надеешься, что это Ее прельстит? Конечно, "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы Ей", но и этой волшебной формулой нельзя злоупотреблять!

  • Не стоит на глазах у твоей девушки "убирать" всех предполагаемых счастливых соперников методом "хук справа, хук слева". Это только в передаче "В мире животных" самочки увлеченно наблюдают за битвой самцов. Ты можешь Ее просто напугать, или Она сжалится над побежденным, или, пока вы будете увлеченно дубасить друг друга, просто уйдет с третьим. К тому же девушке всегда приятно думать: "Это я Его сама выбрала, из ста восьмидесяти девяти претендентов...". А тут ты все решил за Нее.

  • Даже, если вы знакомы давно и привыкли друг к другу, никогда не переставайте радовать друг друга!!! Просто будь с ней искреннен! Если хочешь сделать Ей что-нибудь хорошее, сразу, как почувствуешь такое желание, осуществляй, не откладывай на потом! Гораздо дороже Ей будет подарок от всего сердца, и пусть он будет совсем недорогой - (у чувств, знаешь ли, нет ценника!), чем традиционный букет на 8 Марта.

  • И самое последнее и главное - решайся!!! Решайся любить, сделать первый шаг, покорять, признаться, быть с ней вместе! И делая этот удивительный, головокружительный шаг навстречу девушке, которую ты выбрал, помни только одно - самое страшное, что Она может сделать - это отказать тебе. Да и это еще не конечный пункт вашего пути. А, значит, самое интересное только начинается...

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно