Примерное время чтения: 6 минут
4258

Преподавательский гороскоп.

Если преподаватель Скорпион... Любой экзамен, контрольная или просто ответ у доски для тебе будет "плевым" делом, если ты заранее узнаешь день рождения своего "мучителя". Отметим, что подобная "внимательность" с твоей стороны нужна отнюдь не для того, чтобы в этот день вручить ему коробку конфет, а для того, чтобы найти с ним взаимопонимание исключительно в учебном процессе. Но, а в связи с этим, и получить у него нужную тебе оценку. Конечно же, не ниже отличной.

Преподаватель - Овен

Он не выносит бездельников и халявщиков. Если он заметит, что к его предмету ты относишься весьма халатно, то не жди от него пощады. Более лояльно он относится к ученикам, которые полностью погружаются в его предмет. Конечно, ты можешь отпроситься уйти с его предмета пару раз, но тогда придется честно объяснить причину. Безусловно, преподаватели любят способным учеников, но сдавая ему экзамен, не старайся делать слишком уж заумный вид. Овны этого не любят. Он так же не будет смотреть на результаты уже сданных тобой предметов, так как привык делать выводы самостоятельно. Иногда у него бывают вспышки гнева, которые к счастью быстро проходят.

Преподаватель - Телец

Его сложно вывести из себя. Он спокоен и уравновешен. Телец даст тебе шанс понять и исправить свою ошибку. Однако, если он решил поставить тебе "тройку", то его решение уже никто не сможет изменить. Он ценит краткий и точный ответ. Преподаватель-Телец - консерватор. Поэтому если ты надумаешь прийти к нему на контрольную или зачет в экстравагантном наряде, с ярким макияжем, то он этого не одобрит. Его раздражает невежливость и шум.

Преподаватель - Близнецы

Этот преподаватель ценит учеников с чувством юмора и терпеть не может слез. Он любит нетрадиционные методы обучения. Близнецы прекрасные ораторы, так что не вздумай с ним спорить. Тебе вряд ли удастся одержать победу в споре. Ведь он изложит все факты так, что ты не сможешь не согласиться с ним. Ценит в учениках индивидуальность и эрудированность.

Преподаватель - Рак

Он человек настроения. Так что если хочешь хороших отметок, тебе стоит научится к нему приспосабливаться. Он симпатизирует не только серьезным отличникам, но и просто трудолюбивым и аккуратным. Этот преподаватель также уделяет особое внимание твоей внешности. Он простит тебе авангардную прическу, но на экзамен к нему стоит облачиться все же в классический костюм. И главное! Преподаватель-Рак обладает хорошей памятью, так что он прекрасно помнит все твои "хвосты" и прогулы. К тому же он терпеть не может лжи.

Преподаватель - Лев

Безусловно, Льву благородство присуще. Ему можно пожаловаться на жизнь, и он постарается тебе помочь. Но он большой трудоголик и этого же он требует от своих подопечных. А идя к нему на экзамен, на него лучше смотреть умными и восторженными глазами, в которых читалось бы "Сдавать вам экзамен - счастье".

Преподаватель - Дева

Девы ценят спокойных, аккуратных и уравновешенных учеников. Внешне этот педагог кажется хладнокровным, а иногда и черствым, но в душе он считает себя ответственным за своих учеников и их знания. Перед ним не стоит притворяться, ведь он прекрасно чувствует лицемерие. Этот педагог знает наверняка, кто чего стоит. Так что будьте уверены - он всем справедливо воздаст по заслугам.

Преподаватель - Весы

Для этого педагога очень важна окружающая его обстановка. Он не любит шум, а настроение на экзамене ему улучшит букет цветов. Несмотря на то, что его девиз - гармония, Весы всегда готовы вступить с тобой в спор. Причем в этом споре ты вряд ли окажешься победителем. Ведь последнее слово всегда окажется за ним.

Преподаватель - Скорпион

К студентам он предъявляет очень жесткие требования и тех, кто их не выполняет, он перестает замечать. Ни в коем случае со Скорпионом не стоит вступать в конфликт. Не нравится ему также критика за его спиной. И если он об этом узнает, то обязательно тебе отомстит.

Преподаватель - Стрелец

Этот педагог всегда прямолинеен и честен. Чтобы не ошибиться в твоих знаниях, на экзамене он будет тебя пытать и мучить основательно. Причем поблажки он делать не будет. Разве что позволит пересдачу. Но и здесь тебе придется несладко. Ведь преподаватель-Стрелец очень активен, и выудить у него свободную минутку крайне сложно.

Преподаватель -Козерог

Для своих учеников он суровый, но справедливый родитель. От Козерога можно редко услышать похвалу, но если это и произошло, то будьте уверены, что вы ее действительно заслужили. Ведь он слов на ветер не бросает. Этот педагог иногда делает замечания по внешнему виду, так как считает, что в человеке все должно быть прекрасно - и знания, и одежда.

Преподаватель - Водолей

Он всегда с пониманием относится к причудам молодости. Может сделать комплимент по поводу новой модной прически или кофточки. Водолей непредсказуем. В своих подопечных он больше всего ценит честность и смелость. Так что, не дай бог, он поймает тебя со шпаргалкой или за списыванием - выгонит из кабинета тут же. Его выводят из себя тупость, ведь элементарное должен знать каждый.

Преподаватель - Рыба

Не любит главенствовать. Он блестящий оратор. Однако придерживается главного ораторского правила - терпеливо выслушивать. Рыбы - мягкие и не злобные экзаменаторы. Он может сделать тебе небольшую поблажку, но не потерпит халатного отношения к его предмету. Этот педагог всегда спокоен, но если тебе удастся все же вывести его из себя, то помни - успокоить его очень проблематично.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно