Примерное время чтения: 3 минуты
248

Как первой познакомиться?

Главное - не место, а то, с чего ты начинаешь завязывать отношения. Ведь, если подумать, не такой уж это тяжкий труд - знакомство. Наверняка у тебя есть подруга, притягивающая к себе людей , как магнит. У тебя так не получается? Не падай духом. Задумайся, как приблизить себя к своим мечтам, что зависит лично от тебя? Никто другой не исполнит наши желания лучше нас самих. Хотя бы потому, что только мы точно знаем, чего мы хотим на самом деле.

Заинтересованность человека в достижении цели очень высока. Он прикладывает максимум усилий. Если уж решил познакомиться, то совершает реальные действия для того, чтобы найти хорошего друга, а не сидит и ждет, когда потенциальный знакомый сам найдет его. Поэтому при знакомстве не надо принимать никаких сверхъестественных мер, а всего лишь достаточно придерживаться нескольких правил завязывания отношений:

  • Будь собой, непохожей на других: взбалмошной и разбитной, кокеткой или Мисс Скромность. Выбирай, что тебе ближе. Люди сразу почувствуют твою индивидуальность.

  • Улыбайся! Путь к знакомству лежит через улыбку. Оглянись вокруг, с кем чаще всего знакомятся? Конечно же, с улыбчивыми людьми. Так что улыбайся и помни, что всегда найдется тот, кто может оценить твою улыбку по достоинству.

  • Не болтай лишнего. Недаром говорят: "Язык мой - враг мой". Поверь - лучше произвести впечатление человека скромного, не разбрасывающегося словами, чем за глаза быть названной болтушкой.

  • Каждая девушка имеет свое секретное оружие. В твоем случае это огонек задора в глазах. Ведь холодные глаза и презрительный взгляд - не лучшая визитная карточка при знакомстве.

  • Если ты любознательная особа, то круг твоих интересов наверняка разнообразен. Поэтому познакомившись, ты сможешь найти любую тему для разговора: будь то музыка, спорт или книга, которую ты с таким удовольствием прочитала.

  • Будь уверенной в себе. "Я не смогу первой подойти познакомиться, у меня не получится!" Если ты все время себе будешь внушать это, ты, конечно же, не обретешь тех настоящих друзей, о которых мечтаешь. Поэтому, если ты полюбишь и начнешь уважать себя, если ты изо дня в день будешь говорить себе: "Я уверена в себе, у меня все получится", то очень скоро, сама того не ожидая, ты первой начнешь заводить знакомства.

  • Надейся на лучшее! Настройся на лучшее - это очень полезная вещь. Если ты действительно хочешь познакомиться, то забудь обо всем плохом, что тебя окружает, и смотри только вперед, не оглядываясь назад. Надейся на лучшее, и тогда у тебя все непременно получится.

И, наконец, завязав отношения, соблюдай принцип трех "не": не ехидничай, не тараторь и не перебивай. Молодые люди любят девушек воспитанных, в меру говорливых и немного скромных.

А что касается меня, то методом проб и ошибок я все-таки нашла настоящих верных друзей. Но это уже совсем другая история. Тебе же я желаю удачи, и помни: никогда не надо сдаваться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно