Примерное время чтения: 5 минут
1551

Тайна по имени Витас

Витас - пожалуй, самый загадочный певец из отечественных звезд эстрады. Интервью он не дает. Когда же журналисты просят продюсера Витаса Сергея Пудовкина организовать встречу с его подопечным, господин Пудовкин требует у служителей пера немыслимые суммы в тысячах долларов. Посему до сих пор о музыканте можно раздобыть только отрывочные сведенья со слов самого Пудовкина, зато бесплатно.

В результате "оброс" Витас легендами: кто кастратом его окрестил, кто утверждает, будто у артиста есть жабры...

На самом деле все намного прозаичнее и без аномалий. Просто, раз уж выбран Пудовкиным для Витаса сценический образ загадочный и немного шокирующий, значит, личную жизнь певца должна покрывать дымка неизвестности.

Представляете, как отразится на популярности Витаса доступность широкой публике данных о том, что фамилия его, предположим, Пупкин, по вечерам он пьет пиво, а в детстве болел ветрянкой?! - Флер загадочности тут же исчезнет, и прощай популярность, заполненные залы, а значит, и коммерческая выгода!

Вот и рассказывает направо и налево Пудовкин, что, якобы, Витас обладает настоящими сверхъестественными способностями: не чувствует боли от огня, в состоянии долго находиться под водой (без акваланга) и усилием воли в течение минуты останавливать свое сердце.

Сергей Пудовкин на раскрутке звезд эстрады собаку съел! 12 лет этим, как ни как, занимается. Самые известные его подопечные: группа "На-на" и Анита Цой, которых Сергей делал знаменитыми с нуля!

А Витаса он нашел в Одессе, в Театре пластической пародии. Там молодой человек поразил его талантом перевоплощения. В своем сольном номере Витас из юноши превращался в девушку, из девушки - в мужчину, а из мужчины - в старуху. Кроме того, Витас показал Пудовкину записи своих песен. Песен было больше 80, и почти все - лирические, про любовь. Однако Сергей решил для восхождения новой звезды отдать предпочтение самым экстравагантным работам.

В общем, уже через неделю после знаменательного знакомства Витас записывал в Москве знаменитую "Оперу-N2".

"Витас - талантливый парень! Сейчас таких практически нет! - Утверждает продюсер. - Витас сам пишет музыку и стихи, сам делает аранжировки и сам осуществляет сведение текста и мелодии."

Что еще нам известно о Витасе?

- Он страстно любит цирк. "Витас" - настоящее имя. Родился в семье прибалта и русской, о большой сцене мечтал с детства. По слухам, лет певцу около 20-ти.

Достоверно известно, Витас моделирует одежду. На сколько хорошо это ему удается, можно узнать, заглянув на его официальный сайт.

Сам юноша на концертах и вообще на публике появляется только с закрытой шеей: то в свитерах, то в широком шарфе, то в костюмах с немыслимыми высокими воротниками. Почему он прячет шею? - Загадка!

Недавно Витас снялся в фильме вместе с Леонидом Куравлевым. Стебная кинокартина называется "Семь Джульетт и два Ромео". Куравлев, кстати, очень тепло относится к Витасу.

- Талант Витаса - от Бога! Я вижу в нем себя молодого! - заявил он как-то журналистам.

Кроме того, Витас однажды присутствовал в качестве почетного гостя на ужине у президента Казахстана и пел с Демисом Русосом.

Из отечественных знаменитостей он дружит с Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым, Сосо Павлиашвили, Николаем Басковым, Лолитой Милявской, Катей Лель и группой "Белый Орел".

День рожденья у Витаса - 19 февраля. Как только артист стал знаменитым, появилась традиция именинный пирог делать для него исключительно в форме буквы "В".

На последний День рожденья Сосо Павлиашвили преподнес Витасу изысканный старинный кинжал, Пахмутова и Добронравов - полное собрание своих сочинений в эксклюзивном издании. А некая коммерческая фирма - производитель сантехники - ванну из прозрачного материала, с тонким намеком на клип "Опера N2" и созданный там образ "человека-амфибии". Правда, пользуется ли музыкант прозрачной ванной, неизвестно.

В коллекции Витаса - 100 живых рыбок. С первых дней существования певца на большой сцене редкий спектакль обходится без рыбного презента.

Витас в самом деле трепетно относится к жабродышащим, особенно если те обитают в маленьком аквариуме и, соответственно, могут выносить тяготы гастрольной жизни. Рыбы же внушительных размеров, оказавшиеся живым подарком, становятся обузой для труппы. Поэтому их оставляют в дирекции концертных залов.

Так, из сотни жабродышащих до московской квартиры Витаса добралось только 18. Несмотря на гастрольный график артиста, они окружены заботой и уходом.

А еще Витас - герой сибирских нефтяников. В честь молодого человека даже названо одно из самых богатых и перспективных месторождений нефти в Нефтюганске. Это произошло после концертов Витаса а этом городе.

Композиция "Улыбнись!" с последнего альбома артиста стала для нефтянников чем-то вроде лирического гимна, который "строить и жить помогает"... Правда, название песни нефтяники переиначили на свой нецензурный лад, но звучит это у них, по словам Пудовкина, очень по-доброму!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно