Примерное время чтения: 3 минуты
94

Как найти общий язык с любовью

Любовь - штука странная. Все люди рано или поздно влюбляются, летают в облаках, радуются каждой секунде, проведенной вместе с любимым человеком, иногда печалятся, ревнуют. Парадокс, но ни один человек не смог дать точное определение: "Что же такое любовь?". Ну и не надо. Психологи утверждают, что для того, чтобы это "высокое чувство" со временем не угасло, достаточно просто научиться говорить с твоим возлюбленным (возлюбленной) на том языке любви, который понимает он (она). Всего их пять:

Язык поощрения.

Часто мы воспринимаем комплементы как некое средство, с помощью которого мы добиваемся расположения другого человека. Когда же вы уже встречаетесь, то комплементы отходят на второй план, если не прекращаются вообще. А зря. Ведь девушки очень чутко реагируют на нежные слова. Да и парням очень нравится, чтобы их хвалили. Язык поощрения подразумевает, что свою любовь мы можем выразить словами. Для тех же, кто говорит на языке поощрения, они просто необходимы, как воздух. Если этот язык является родным для вашего любимого человека, то стоит постараться его выучить и использовать.

Язык времени.

Самое главное для тех, кто говорит на языке времени - быть вместе с любимым человеком. Больше друг другу уделять внимания. Таким людям не важно чем заниматься, главное это делать вместе..

Язык подарков.

Подарок - символ любви для этой категории людей. Без подарков они не чувствуют себя любимыми. Речь идет не о дорогих подарках, а о милых безделушках, с помощью которых они чувствуют, что их любят. Особенно это относится к девушкам. Большинство из них говорят на этом языке. Букет цветов, коробка конфет... и, как ни банально, твоя любимая девушка будет счастлива.

Язык взаимопомощи.

Людям, говорящим на этом языке, очень важно, чтобы любимый человек оказывал помощь. Только так ты сможешь доказать им свою любовь. И не сомневайся, они сумеют тебя достойно отблагодарить.

Язык прикосновений.

Прикосновения важны не только для детей, но и для взрослых. А для некоторых из нас это - единственный способ почувствовать себя любимым. Человеку, говорящему на языке прикосновений, также очень важно, как именно к нему прикасаются. Пощечина, например, оскорбит такого человека больше, чем человека говорящего, например, на языке подарков. Помни: измена для него - большая трагедия. С другой стороны, ласковые прикосновения могут дать ему возможность почувствовать себя по-настоящему счастливым и любимым.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно