Примерное время чтения: 3 минуты
1009

Михаил РЕЧКИН: "Великие пророчества те, которые не сбываются"

Что бы ни говорили мы о вероятности или, наоборот, невозможности конца света, к нашему сожалению человечество уже не одно десятилетие находится в положении того безумца, который сидит на суку и пытается его перепилить. Отсюда вполне естественно возникает вопрос: сколько времени осталось до летального исхода? И можно ли спастись? О великих пророчествах, повествующих о конце света, мы беседуем с автором книги "Окунёвский ковчег" Михаилом Речкиным.

- Оказывается, и в нашем отечестве был свой пророк! И не в стародавние смутные времена, а в наше просвещенное время. Он и сейчас жив, здоров, проживает в городе Торонто (Канада). О нем Майкл Браун написал книгу "Труба Гавриила", ставшую бестселлером. Папа Римский провел с нашим пророком тридцать шесть аудиенций!!! Запомните его имя - Осип Тереля!

- Что он предсказал?

- Однажды в тюремном карцере, подобном морозильной камере, куда он был брошен, раздетым донага, к нему явилась Богоматерь, и стала пророчествовать. Она поведала о грядущей в начале ХХI века страшной войне и показала карту России в сплошном кольце огненных всполохов. Предрекла, что нашим противником станет Китай, а будущий лидер России по имени Владимир (!) развяжет войну с Израилем?! Но после всех этих грядущих катаклизмов, Тереля (как и Мария Эсперанса) предсказывает духовное возрождение и "золотой век". Это не удивительно, поскольку оба получают информацию из одного источника. В связи с этим можно вспомнить фатимские пророчества Девы Марии в 1917 году.

- Есть прогнозы о Третьей мировой войне?

- Кардинал Каррадо Бальдуччи, выступая на Национальной конференции итальянских уфологов в апреле 1999 года, раскрыл содержание Третьего секрета пророчества Богоматери. В нем говорится о Третьей мировой войне... "В ней будет применяться ядерное оружие. Погибнут миллионы, а выжившие позавидуют мертвым. Но если люди оставят свои агрессивные намерения и примирятся друг с другом и с богом, войны можно будет избежать. Кроме того, Третий секрет предсказывает кризис католической церкви и особую роль России...".

- Это не единственное указание на особую роль России?

- И вот что удивительно! На особую роль России в духовном возрождении земной цивилизации в разные годы и эпохи указывали и другие пророки: Нострадамус, Парацельс, Макс Гендель и Эдгар Кейси. Но все это сбудется только после целой серии катаклизмов, которые потрясут весь мир. Допустимо ли игнорировать эти пророчества? Не придется ли потом об этом жалеть тем, кто выживет?

- Можно ли изменить ход событий, несмотря на пророчество?

- Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды. И оставили учение о том, как волевое усилие человека может изменить судьбу, особо подчеркивая, что пророчество - лишь то, что готовит смертному бесстрастная судьба, если он будет плыть по течению. Может быть нужно прислушаться к их мудрому совету, пока не поздно? Тем более что Эдгар Кейси прямо указывал: "Самые великие пророчества те, которые не сбываются!" Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!

В следующем номере: глобальные катастрофы прошлого.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно