Примерное время чтения: 5 минут
258

Здравствуй, лето красное!

Несмотря ни на что, лето все-таки пришло. И это радует. По прогнозам метеорологов оно ожидается в целом теплое и не слишком дождливое. Самым жарким по уверению специалистов будет август (посмотрим-посмотрим). Зато дождей в июне предполагается меньше обычного, а в июле - в пределах многолетней нормы. Знаменитостям наши прогнозы вряд ли понадобятся. Летом они гастролируют по морским курортам (а там всегда тепло и солнечно) или отдыхают за рубежом (можно выбрать любой климат за хорошие деньги). Но пока артисты не разъехались, узнаем, что нового в звездных домах.

Наталья МАЛЬЦЕВА: "Квартирный вопрос" в интересном положении...

Ведущая "Квартирного вопроса" НТВ в августе станет мамой. В июне мы еще увидим новые выпуски, вести которые Наталья будет уже совсем в "интересном положении", а потом ее отпустят в декретный отпуск. В июле и августе "Квартирный вопрос" вновь будет повторяться, а вот уже в сентябре Наталья намеревается вернуться в строй, и программа заработает в старом режиме. Сейчас Наталья занимается покупкой собственной квартиры и очень надеется въехать в нее до рождения сына или дочки.

Наталья закончила факультет журналистики МГУ. Училась в телегруппе. С первого курса начала работать на ТВ, сначала в телекомпании "ВИД" с Владом Листьевым (программы "Тема", "Час пик"). Затем на НТВ ("Герой дня", "Герой дня без галстука", "Растительная жизнь"). Идея сделать "Квартирный вопрос" появилась в 2000 году. С мая 2001 года программа появилась в эфире НТВ.

Эдита ПЬЕХА: пять собак и сломанная нога

Певица сломала ногу и находится в больнице. Она выгуливала своих собак. Их у нее много: целых пять. Ее любимица, среднеазиатская овчарка, вдруг резко дернулась, и хозяйка упала. Певица так сильно ударилась коленом при падении, что не смогла подняться на ноги и позвала свою помощницу Веру. Та помогла ей добраться домой и вызвала "скорую". Врачи, осмотрев ногу, увезли Пьеху в больницу. Эдиту Станиславовну положили в отдельную палату-люкс со всеми удобствами и даже с телефоном. После рентгена у нее диагностировали закрытый перелом со смещением и приняли решение делать операцию. Операция, как говорят врачи, была достаточно сложной. Певице вставили в кость металлический стержень. Перелом срастается медленно. Эдита Станиславовна чувствует себя неважно: у нее сильные боли, поэтому все время приходится колоть обезболивающее, и высокая температура. Передвигаться, даже на костылях, она пока не может.

Михаил РОЩИН: мужество отличного драматурга

Писателя чествовали в столичном Центральном Доме литераторов. И не только потому, что с согласия вдовы Сахарова Елены Боннэр он получил премию "За гражданское мужество писателя". Пришедшие на торжество аплодировали драматургу и за мужество чисто человеческое. Ведь в ЦДЛ семидесятилетний автор знаменитых пьес "Валентин и Валентина", "Спешите делать добро", "Эшелон" приехал после перенесенной недавно тяжелейшей операции, в результате которой у него отняли ногу. Премия невелика - 3 тыс. долларов. Зато очень почетна. В свое время ее получили Лидия Чуковская, Булат Окуджава, Фазиль Искандер, Алесь Адамович, Георгий Владимов, Владимир Войнович.

Алексей ГУСЬКОВ: в сорок пять ягодка опять

Популярному актеру, сыгравшему в сериалах "Граница. Таежный роман", "Дневник убийцы", "Пятый угол", продюсеру и мужу красавицы актрисы Лидии Вележевой исполнилось 45 лет. В прежние годы Гуськов старался "проскочить" этот день. Вот и в этот день рождения он работал. С утра - репетиции в театре, вечером - занятия со студентами, в перерыве - "Останкино", где он обсуждал будущий фильм под названием "История одной болезни" с режиссером Кириллом Серебренниковым. А само торжество состоялось в выходные дни. Друзей Гуськов собрал в ресторане, а с семьей отметил "день варения" дома. Среди любимых блюд актера было мясо с овощами, приготовленное мамой Гуськова.

Кристина ОРБАКАЙТЕ: на даче у мамы

Свой 32-й день рождения певица отметила в узком кругу друзей. Она собрала на праздник гостей на даче у Аллы Пугачевой. Сделать это ей предложила сама примадонна: на загородной даче на Истре и место уютное, и погода хорошая, и праздник можно отметить на природе. Поэтому в этом году было решено отказаться от ресторана. Кристина обрадовалась идее мамы и пригласила 50 человек на Истру. Именинница встречала гостей в американской военной форме. Все приглашенные по достоинству оценили наряд Кристины и постоянно делали ей комплименты. Вся семья Кристины, за исключением старшего сына Никиты (он находится в Лондоне), была в сборе. Более того, Кристина впервые за несколько лет пригласила и своего бывшего супруга Владимира Преснякова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно