Примерное время чтения: 3 минуты
520

Александр БЕЛОВ: кошка - это бывшая обезьянка!

Природное разнообразие млекопитающих впечатляет, тем не менее у всех у них имеется множество сходных с человеком признаков. Возможно, животные представляют собой продукт длительной деградации некогда живших на планете цивилизаций людей, о которых современные люди практически ничего не знают. Мифы и сказки запечатлели в памяти народной, что такие цивилизации некогда существовали на Земле... Мы продолжаем вас знакомить с книгой Александра Белова "Фантомы грядущего".

Сходство с человеком человекообразных обезьян говорит само за себя. Гориллы, шимпанзе, орангутанги, гиббоны, а также все прочие вымершие антроморфные обезьяны есть далекие отпрыски людей. Исходной группой для других более примитивных отрядов зверей являлись иные обезьяны. Так называемые псевдоприматы имели сходный с грызунами зубной аппарат. Ныне живущую мадагаскарскую руконожку из-за сходства ее зубов с зубами грызунов исследователи отнесли поначалу к грызунам. Позднее выяснилось, что это примат. Предки древних парно- и непарнокопытных наверняка слезли с деревьев. Например, у пралошадей зубы были приспособлены для питания листьями, и лишь впоследствии лошади освоили подножные корма. Помимо прочего, у предков копытных была пятипалая рука, приспособленная для лазания по деревьям. У многих лемуров челюсти и зубы приобретают разительное сходство с зубами и челюстями свиней. А у ископаемого гигантского лемура мегаладаписа имелся еще и свиной пятачок. Хищные звери также ведут свою родословную от древних обезьян. Их зубы возникли из предкоренных и коренных зубов приматов. Кошки, памятуя о своей родословной, в минуту опасности забираются на дерево.

Иные обезьяны ленились слезать с деревьев по каждому малейшему поводу и стали учиться прыгать с дерева на дерево. Постепенно у них появилась летательная перепонка между конечностями, которая позволяла зверям планировать. У ископаемых и современных полуобезьян шерстокрылов летательная перепонка вполне развита. Благодаря ей они совершают длительные перелеты. Аналогичным образом оснащены конечности белки-летяги. У рукокрылых, по многим признакам весьма близким к приматам зверькам, летательная перепонка преобразовалась в совершенное крыло.

Хорошо известно, что киты - потомки наземных животных. Мозг кита имеет вес 9 килограммов, в то время как мозг человека весит всего 1300 граммов. Судя по всему, дальними предками китообразных были ну очень большие ископаемые обезьяны. Предки слонов и носорогов тоже были не маленькие обезьяны. А вот насекомоядные: ежики, землеройки, кроты - ведут свою родословную от небольших и неприхотливых обезьян.

Современные животные - это люди древних цивилизаций, прошедшие длительный процесс деградации. Сторукие, циклопы, титаны, боги, полубоги, великаны давно переселились в иные миры, и лишь ископаемые и звери - их далекие и безгласные потомки свидетельствуют, что предшественники человека некогда жили на планете. Вероятно, желание отдельных индивидов из числа древних людей поплавать, поползать, порыть землю носом, подкараулить, поймать, разорвать и съесть кого-то передалось их потомкам. Эти желания усилились во много раз в ряду бесчисленных поколений, облик людей исказился. И в результате этого появились животные.

В следующем номере: создание новых людей.

Оцените материал

Также вам может быть интересно