Примерное время чтения: 6 минут
196

Анна Большова: "Крашу волосы хной и кофейным напитком "здоровье""

Досье "ТГ": родилась в Москве 21 января 1976 г. В 1991 г. закончила ГИТИС (РАТИ). С 1995 по 1998 гг. работала в театре им. Н.В. Гоголя, где сыграла ведущие роли в комедийных спектаклях. Последние четыре года Анна является ведущей актрисой театра Ленком. Играет в спектаклях: "Юнона и авось", "Королевские игры", "Мистификация". Телезрители узнали эту актрису по сериалам "Остановка по требованию", "С новым счастьем!", "Идеальная пара".

- После выхода "Остановки по требованию" вас стали узнавать на улице?

- Узнают в самых неожиданных местах: в магазине, на рынке. Это, конечно, приятно, но порой и раздражает. Бывает, едешь в метро, и на тебя кто-нибудь начинает смотреть, как на обезьяну в зоопарке, даже могут пальцем показать. Я теперь стала понимать тех публичных людей, которые вынуждены надевать на лицо маску высокомерия. Это своего рода защита от неуемного людского любопытства.

- В сериале "Идеальная пара" вы играете проститутку. Вы сразу согласились на эту роль?

- Вначале я действительно напрягалась: как же я буду играть такую девицу? Помню, пришла на съемку и встретила Николая Петровича Караченцова, который тоже в этот день снимался. Разговорились, и я поделилась с ним своими сомнениями. В ответ услышала: "Ты что, с ума сошла? Ты же актриса! Это твоя роль".

- В каком фильме вы сами себе больше всего нравитесь?

- Такой фильм еще не снят. Может, когда-нибудь и сыграю такую роль.

- Картины со своим участием часто смотрите?

- Когда мне привезли кассету с фильмом "Остановка по требованию", я смотрела его кусочками - перемотаю и смотрю какую-нибудь часть, вот так мотала и смотрела целых полгода. У меня на это просто нет времени.

- От близких вы получаете поддержку?

- Конечно. У нас замечательная семья. Мы живем впятером. Кроме нас с мужем Антоном, в квартире живут наши родители и маленький братик Давид, которому два годика.

- Но у вас с Антоном, так сказать, общие родители...

- Ну а почему это должно кого-то смущать? Дело в том, что мой муж - сын жены моего отца. Вообще-то, когда мы познакомились с Анной, моей тезкой и мачехой, мы с ней как-то очень быстро нашли общий язык. Потом они с отцом поженились, и у них родился Давид. А вскоре и мы с Антоном сыграли свадьбу. Свою мачеху-свекровь я очень люблю и называю своей второй мамой.

- Неужели в такой большой семье обходитесь без конфликтов?

- Мы живем нормально, как живут обычные семьи. У нас общие темы для разговоров, нам друг с другом интересно. В то же время стараемся относиться друг к другу с уважением. Конечно, ситуации возникают разные, случаются и конфликты, разрешать их всегда помогают родители, в первую очередь мама.

- Антон от творчества далек?

- Очень далек. Он учится в Московском институте радиоэлектроники и автоматики.

- Как он относится к вашей работе?

- По-моему, я ему интересна не как актриса, а как личность, женщина, которую, надеюсь, он любит.

- Что вам в жизни помогает?

- Да многое, наверное. Я, к примеру, человек очень собранный, стараюсь использовать каждую минуту, организованна. Эти качества мне в свое время привили занятия спортом, я же с пяти лет занимаюсь горными лыжами, посещаю тренажерный зал, особенно люблю заниматься аэробикой, и еще регулярно обливаюсь холодной водой, без этого не могу обходиться ни дня. Поэтому, видимо, я никогда не переживаю, когда у нас летом отключают горячую воду. Особый кайф испытываю, когда на даче в мороз минус двадцать обливаюсь водой из колодца, температура которой всего плюс пять. Такое впечатление, что ты обливаешься горячей водой.

- У вас есть дача?

- Есть, и еще дом на Украине, где живет моя сестра, мы туда часто ездим. С удовольствием копаюсь в огороде, ношу из колодца воду, что считаю лучше любого тренажерного зала. Еще очень люблю прогулки с Давидом. Когда выпадает свободный час, мы уходим в парк и там играем, бегаем, общаемся. Он пока еще только учится говорить, но в нем уже чувствуется творческая личность.

- Чтобы иметь такую фигуру, как у вас, без диеты не обойтись.

- Во-первых, у нас в семье все вегетарианцы, любят всякие овощи в различных видах, молочные продукты, особенно сыр, каши, а от такой еды не растолстеешь. Чтобы быть в форме, мы с мамой решили сладкое есть только раз в неделю, и с этим все согласились. Так что сладости позволяем себе только по воскресеньям. В прошлом году, например, я вообще от сладкого отказалась, и ничего, даже понравилось.

- Кто у вас дома готовит?

- Конечно, я. Каждое утро начинается, так сказать, с опроса общественного мнения: чего же сегодня такого приготовить? Но трудностей обычно не возникает, потому что в нашей семье с удовольствием едят все, что подаю на стол.

- Не поделитесь, как ухаживаете за своими роскошными волосами?

- У меня рыжие волосы от природы. Иногда, чтобы придать им более яркий оттенок, крашу хной, добавляя в нее кофейный напиток "Здоровье" с ячменем, разными злаками. Делаю также хлебные маски, использую желток.

- Вы можете назвать свой главный недостаток?

- Я всегда права. Это жуткая черта, но это правда. Хотя назвала бы себя человеком сомневающимся.

- Что вас может вывести из себя?

- Раньше думала про себя, что я очень терпеливый человек, но оказалось ни фига подобного - я вспыльчивая, хотя и очень быстро отхожу. Представляете: каково это с моей постоянной правотой?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно