Примерное время чтения: 3 минуты
45

Теленовости, выпуск от 19.08.2002

ТВС: "старая гвардия" не сдается

На телеканале новый телевизионный сезон планируют начать 2 сентября.


В сентябре же увидит свет свежеиспеченный дизайн ТВС, который готовит компания "Телеателье" во главе с Семеном Левиным. В обновленной сетке вещания появятся новые программы "старой гвардии" - Светланы Сорокиной, Виктора Шендеровича и Кирилла Набутова. А также ожидается премьера женского ток-шоу. В настоящее время ТВС занимается закупкой зарубежных и отечественных сериалов.

Виктор КОТОВ

НТВ: Меньшова остается, а Гордон занудствует

Телеканал готовит новый дизайн информационной студии.


Уже с 12 августа авторы программ "Принцип домино", "Внимание, розыск!", "Без рецепта", "Служба спасения", выходивших в течение нескольких недель "в повторе", представили телезрителям новые выпуски. С 19 августа тех, кто не спит вновь занимает своим занудным обществом Александр Гордон в одноименной программе.

В пресс-службе телеканала НТВ опровергли многочисленные слухи о том, что автор и ведущая ток-шоу "Продолжение следует" Юлия Меньшова покидает канал. "Продолжение..." больше выходить не будет, однако Меньшова "никуда не уходит и готовит новый проект для телеканала НТВ", подчеркнули в пресс-службе телеканала.

Ирина ИСАЕВА

ОРТ: "Твиннисы" для дошколят

На первой "кнопке" в новом телевизионном сезоне будет создан Детский канал. Об этом сообщил директор общественных связей ОРТ Игорь Буренков.


Детский канал, по его словам, будет учитывать интересы и дошколят, и старшеклассников. Так, на нем будет регулярно выходить игровой сериал "Твиннисы" британской телекомпании ВВС. Внимание старшеклассников привлечет программа "Лаборатория". ОРТ продолжит радовать детей мультиками Уолта Диснея.

Заботясь о детях, канал не забывает и о "взрослой" части телеаудитории. Так, ОРТ представит четвертую часть телесериала "Убойная сила", продолжение знаменитого телефильма "Следствие ведут знатоки". В целом, к новому сезону ОРТ подготовило 120 часов "сериальной продукции" собственного производства. Кроме того, зрителей ОРТ осенью ожидает шоу "Последний герой-2". Буренков убежден, что продолжение популярного проекта "не оставит зрителей равнодушными". К осени ОРТ планирует обновить оформление студии программ "Доброе утро" и "Ночная смена" Дмитрия Диброва.

Ирина КУЛИКОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно