Примерное время чтения: 3 минуты
294

Куда-куда вы удалились?

Телевидение - штука жестокая. Сошла телезвезда с экрана - и все: померкла вся ее популярность и народная слава. Годик-другой - и не вспомнит никто, что был такой-сякой Пупкин, ведущий суперпрограммы... Однако же есть исключения и из этого телевизионного правила. Людям ярким, отметившимся на "голубом экране", быстрое забвение не грозит, оно вообще к ним неприменимо. А если уж человек по жизни активен, то непременно в другой области проявится. Куда подевались вчерашние телезвезды?

Алла Волкова: скучает по эфиру


Улыбчивая ведущая развлекательной программы "Любовь с первого взгляда" (напомним: передачу закрыли в сентябре 1999 года) сейчас занимает место редактора телекомпании "Игра".

- По эфиру я очень соскучилась. Пока не выходила "Любовь с первого взгляда", побывала лишь в качестве гостьи на программах "Моя семья", "Сто к одному" и в ток-шоу "На здоровье". Но это лишь разбередило старую рану. Хочу отдохнуть и с новыми силами взяться за "штурм" телеэфира.

Ксения Стриж: развелась и купила квартиру


Справедливости ради стоит сказать, что Стриж на телевидении появляется. Но только в качестве приглашенного эксперта в программе ТВС "Земля - воздух". На данный момент бывшая ведущая программ "В гостях у Ксюши", "Стриж и другие", "Ночное рандеву" сосредоточилась на основной профессии -ди-джея. Сменив в свое время "Европу Плюс" на "Радио Классика", Ксения теперь ведет прямые эфиры на радио "Шансон". Это не единственные изменения в жизни Ксюши. Брак со звукорежиссером "Радио Рокс" Ильей Котовым продержался считанные месяцы и закончился разводом. К приятным событиям последнего периода Ксения может отнести обретение долгожданной собственной квартиры.

Юлий Гусман: готовитcя к новому телештурму


Бывший ведущий программы "Тема" перед закрытием передачи обещал вернуться в эфир с новым проектом. Однако обещания до сих пор не сдержал. Хотя на экране регулярно появляется в жюри телеигры "КВН".

- На телевидении между разговорами и конкретным делом - целая пропасть. Надеюсь, в этом году программа появится. Могу сказать, что темой передачи станет кино. Прошедший год, как и всякий другой, был наполнен ежедневными маленькими и большими делами. Прошла "Ника". Опубликован и принят к работе киносценарий "Парк советского периода", одним из авторов которого был я.

Леонид Ярмольник: и не думает о ТВ


Экс-ведущий многочисленных телешоу - "L-клуб", "Отель", "Гараж", "Золотая лихорадка" - погряз в большом кино.

- Сейчас занят в съемках фантастического фильма по роману братьев Стругацких "Трудно быть богом". Я играю бесстрашного рыцаря Дона Румату. Снимаем фильм давно. Сколько еще будет длиться съемочный процесс - не знаю. У режиссера Алексея Германа - это тайна, покрытая мраком. О телевидении даже думать не хочу. Дайте с кино разобраться!

Мария Арбатова: увлеклась интернетом


Экстравагантная феминистка, с 1995-го по 1999 год она была соведущей в программе "Я сама". Многие зрители каждый раз с нетерпением ждали ее едких комментариев и остроумных реплик.

- Я разрываюсь между писательской работой, психологическим консультированием и общественной деятельностью. Кроме того, времени требует и мой сайт в Интернете: www.arbatova.ru

Оцените материал

Также вам может быть интересно