Примерное время чтения: 4 минуты
167

Телемногостаночники

Самые козырные звезды "голубого экрана", как правило, не живут только телевидением. Что говорит о многогранности их таланта и величине личности. У многих наших экранных кумиров кроме основной работы есть другие занятия, не менее любимые, которым они придаются со всей страстью.

Дмитрий Нагиев: шоумен-каскадер (ведущий программы "Окна" (СТС)


- Снимаюсь в кино. Александр Невзоров увидел меня в роли деда-гардеробщика и пригласил сняться в "Чистилище". Условия работы были ужасающие. Все трюки я выполнял сам, включая финал фильма: меня выносят из горящего дома, вдруг взрыв - и меня заваливает. Так что теперь имею достаточно высокую каскадерскую квалификацию. Потом был Михаил Лесников в "Каменской". Скажу честно, здесь пришлось тяжелее. Это был мой первый опыт работы на кинокамеру, а не на видео, где я - как рыба в воде. Выступаю в мюзикле "Милашка", где мой персонаж - актер - переодевается женщиной. Работаю в популярных питерских клубах. В одном я уже четыре года веду "Шоу Дмитрия Нагиева", а в другом - "Радиорулетку".

Дмитрий Дибров: сочинитель и коллекционер (ведущий программ "Ночная смена", "Народ против" (ОРТ)


- У меня, помимо телевидения, есть еще одна страсть - гитары и банджо. Я их не просто коллекционирую, но играю на них и сочиняю музыку. Это увлечение, занимающее каждую свободную минуту. Даже построил загородный двухэтажный дом. Московская квартира стала очень тесной из-за восьми гитар и звукозаписывающей аппаратуры. Весь второй этаж оборудован под студию звукозаписи. В прошлом году записал свой диск. Это некая смесь современного музицирования в компьютерной обработке с эффектом кислотных звуков и довольно честная негритянская мелодия начала ХХ века. Песни - на слова Майка Науменко.

Юлия Меньшова: все еще актриса (ведущая ток-шоу "Продолжение следует..." (НТВ)


- Играю в театре. Но то, что я участвую в пьесе Гришковца "Город", вовсе не означает, что я что-нибудь еще сыграю в будущем. Все зависит, конечно же, от исходного материала. В свое время я отказалась от театра и кино в пользу телевидения. Вряд ли когда-нибудь произойдет обратное.

Ольга Шелест: певица и актриса (ведущая шоу "За стеклом-3" (ТВС)


- Я хотела записать альбом под названием "За штрафной". Но совершенно нет времени. Вообще-то, я собиралась стать актрисой... И, кстати, было уже несколько предложений. Но в первом случае денег на картину не хватило, во втором - я не подошла на роль, а от третьей возможности я сама отказалась, поскольку надо было играть практически саму себя. Но если будут еще интересные предложения, обязательно соглашусь. Мечтаю о Голливуде!

Александр Гордон: режиссер и актер (ведущий ток-шоу "Гордон" (НТВ)


- Недавно закончил фильм "Пастух своих коров". Фильм про то, что можно стать независимым и свободным, но рано или поздно ты попадаешь в зависимость от этой свободы и, по сути, становишься ее рабом. Играю в театре. По-прежнему - Треплева в "Чайке", но каждый раз говорю Райхельгаузу, постановщику спектакля, что если он мне не даст сыграть Тригорина, то и Треплева я играть не буду. В моем возрасте изображать двадцатипятилетнего человека - это уж слишком. Кроме того, с моим другом актером Игорем Волковым хотим делать спектакль на двоих, который по форме будет напоминать программу "Процесс", а по сути явится инсценировкой романа "Бесы", где я сыграю Ставрогина, а он - Верховенского. Думаю, поскольку бесов много в современном мире, это будет интересно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно