Примерное время чтения: 4 минуты
121

Телевизор без вас проживет! А вы без него?

Любому мало-мальски цивилизованному человеку сложно представить свою жизнь без телевизора. А ведь от него - телевизора - как говорится, кроме вреда, не видно никакой пользы (как от любого наркотика). Попробуйте, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, определить, попали ль вы в зависимость от телевизора или он вам лично ничем не грозит.

Вопрос 1. Называете ли вы когда-нибудь телевизор пренебрежительно или только уважительно? Варианты ответов: а) телевизор я называю телевизором (4), б) "ящик", он и есть "ящик" (1), в) в последнее время я часто называю телевизор такими словами и выражениями, что и повторить нельзя (0), г) телевизор - он же "телик", он же "ящик" и т.д. (2), д) я называю его своим другом, голубым экраном (5).

Вопрос 2. Можете ли вы ударить телевизор, если что-то не то происходит с изображением? Варианты ответов: а) никогда не поднимал и не подниму на него руку (4), б) бывало, бил его, но только с исправительной целью (2), в) не знаю, наверное, могу и ударить (3), г) недавно снова ударил, и теперь (пока что) у меня нет телевизора (1), д) не могу, потому что у меня вообще нет телевизора (0).

Вопрос 3. Ухаживаете ли вы как-нибудь за своим телевизором? Варианты ответов: а) как это? (1), б) конечно, протираю от пыли, накрываю салфеткой (4), в) естественно, телевизор требует внимания (5), г) никогда (2), д) да кто (что) он такой, этот телевизор, чтобы за ним еще ухаживать? (0).

Вопрос 4. Когда вы приходите в гости и там не работает телевизор или его вовсе нет, какие чувства вы испытываете? Варианты ответов: а) чувство глубокого удовлетворения (0), б) чувство крайнего разочарования, раздражения (6), в) в зависимости от того, что должны показывать по ТВ (4), г) смотря в какие "гости" (1), д) чувство сожаления, что пришел в эту "пещеру" (5).

Вопрос 5. Если бы вас послали куда подальше (на необитаемый остров, к примеру), то вы взяли бы с собой телевизор? Варианты ответов: а) не знаю (2), б) конечно (5), в) я и так с телевизором живу почти на необитаемом острове (6), г) ни за что (0), д) только если бы мне еженедельно доставляли "Телеглаз" (4).

Вопрос 6. Бывают ли дни, когда вы полностью обходитесь без телевизора? Варианты ответов: а) бывают, но редко (6), б) не помню такого дня (8), в) помню такой день (9), г) много таких дней (2), д) я вообще обхожусь без телевизора (0).

Вопрос 7. Можете ли вы обходиться без "Телеглаза" (или другого издания, где публикуется телепрограмма)? Варианты ответов: а) не знаю, не пробовал(а) (5), б) запросто (1), в) иногда могу (3), г) я могу обходиться без всех изданий и без телевизора (0), д) а зачем, если я всегда могу подписать "Телеглаз"? (3).

Меньше 5 баллов. Вы люто ненавидите телевизор. Трудно сказать, чем он вас так достал. Возможно, у вас была большая передозировка телепрограмм или телефильмов и вы, чудом спасшись, получили иммунитет на всю оставшуюся жизнь, с чем вас и поздравляем. Но, вполне вероятно, что вы потому и ненавидите телевизор, что не можете без него. Тогда примите наши соболезнования.

5-12 баллов. Вы не испытываете большого уважения к "ящику". Может быть, вам просто не нравится, что по нему показывают, или у вас очень плохой "ящик", в котором расплывается или скачет изображение, пропадает звук, самопроизвольно переключаются каналы, к которому криво подсоединена антенна. Если бы у вас был клевый (крутой, классный, современный) телик, то еще неизвестно, в какую зависимость вы бы от него попали и сколько баллов набрали бы в этом тесте.

13-20 баллов. Без телевизора вы чувствуете себя не в своей тарелке. И, наверное, без него вам теперь не прожить. Возможно, усилием воли вы еще иногда можете подавить желание остаться наедине с ним, но это бывает все реже и реже.

Больше 25 баллов. Телевизор для вас - все! Вы попали в непреодолимую зависимость от него, и чтобы от нее избавиться, вам нужно или по уши влюбиться, или основательно жениться, или откуда-нибудь свалиться, или закрыть глаза на все. Без посторонней помощи вам от этой зависимости не избавиться, а помощь в этом направлении пока что, к сожалению, не оказывается.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно