Примерное время чтения: 4 минуты
557

А вы склонны вить гнездо? (тест)

Человек, конечно, не птица, но иногда ему хочется свободно полетать, а иногда и осесть и вывести птенцов. Попробуйте, ответив на вопросы предлагаемого теста и просуммировав количество набранных баллов, определить, очень ли для вас важны "птичьи" ценности.

Вопрос 1. Вы предпочитаете ходить в гости или принимать гостей у себя? Варианты ответов: а) не люблю ходить в гости (0), б) больше люблю бывать в гостях (4), в) в гостях хорошо, а дома лучше (1), г) с хорошим человеком одинаково хорошо и дома, и в гостях (2).

Вопрос 2. Любите ли вы приключения, путешествия? Варианты ответов: а) не очень (2), б) не опасные и недолгие (3), в) обожаю (5), г) не люблю, но со мной вечно что-нибудь приключается (0).

Вопрос 3. Вы бы хотели прожить больше ста лет и иметь кучу внуков и правнуков? Варианты ответов: а) конечно (0), б) не знаю (2), в) только, если не стареть (3), г) при моем образе жизни это все равно невозможно (1), д) мне это не нужно (5).

Вопрос 4. Какие чувства вызывает у вас кукушка? Варианты ответов: а) наглая, неправильная птица (0), б) никаких (2), в) хорошо устроилась сообразительная птичка, так и надо (5), г) разные (3).

Вопрос 5. Для вас приятней принести что-то в свой дом или вынести из дома? Варианты ответов: а) обожаю выбрасывать всякий хлам (4), б) ничего не могу с собой поделать - все несу в дом, что может пригодиться в хозяйстве (0), в) по-разному бывает; смотря, что, когда (2), г) не знаю (3).

Вопрос 6. Любите ли вы готовить? Варианты ответов: а) очень люблю (0), б) иногда, по настроению, по вдохновению (1), в) ненавижу кухню, плиту, готовку (5), г) нет, но люблю сделать приятное моим близким, которые просят есть (2).

Вопрос 7. Важны ли для вас серьезные длительные отношения? Варианты ответов: а) очень важны (0), б) иногда длительные отношения становятся невыносимыми (4), в) не знаю (3), г) с любимым человеком -конечно (1).

Вопрос 8. В вашем доме есть что-нибудь, сделанное вашими руками? Варианты ответов: а) почти все сделано моими руками (0), б) кое-что (1), в) мне некогда и неинтересно заниматься домашними поделками (5), в) к сожалению, не хватает времени что-то делать, кроме уборки и готовки (2).

Вопрос 9. Что вы думаете о браке? Варианты ответов: а) ничего (2), б) брачные отношения необходимы для создания полноценной семьи (0), в) брак - это пережиток прошлого (4), г) можно обойтись и без формальностей, главное - чтобы были любовь и тепло в доме (1).

Вопрос 10. Любите ли вы детей? Варианты ответов: а) без детей жизнь теряет смысл (0), б) дети - цветы жизни, как же можно их не любить? (1), в) не знаю (3), г) дети - это бесконечные хлопоты, заботы, бессонные ночи, это конец карьере и любви (5).

Меньше 8 баллов. Вы человек сугубо домашний, замерзающий без тепла домашнего очага, тоскующий вдали от дома, стремящийся не только свить гнездо, но и расширить, благоустроить его, упрочить, превратить в крепость.

8 - 18 баллов. Какое-то время вы способны обходиться без надежного тыла, без своего уютного гнездышка, где вы могли бы полностью расслабиться и почувствовать себя хорошо, комфортно. Но при достаточно длительном отрыве от дома, где стены вам, безусловно, помогают, вы начнете чахнуть и томиться, сами, может быть, четко не понимая истинную причину своего состояния.

19 - 35 баллов. Вы, в общем-то, проживете, не свив себе гнезда. Вероятно, в отдельные моменты своей жизни вы об этом пожалеете и даже позавидуете крепкому семейному счастью каких-нибудь голубков, живущих по соседству. А может быть, и сами все-таки предпочтете свить гнездо, которым, впрочем, будете порой тяготиться.

Больше 35 баллов. Про птичку, которая не свивает долговечного гнезда (и вообще - никакого), - это про вас. Вообще-то, конечно, такую птичку жалко. Она лишает себя многих радостей этой жизни. Но вы можете так быстро летать туда-сюда в страшной суете, что и не заметите своего несчастья и нереализованную природную потребность в гнезде и выведении потомства; возможно, ощутите неуют только в виде небольших сдвигов и болезней, причину которых, может быть, никогда и не ощутите.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно