Примерное время чтения: 5 минут
119

Красота - страшная сила!!!

В международный праздник 8 Марта, когда мужчины вспоминают о том, что их окружают самые замечательные и обворожительные создания, как никогда, хочется великолепно выглядеть. Впрочем, как и в любой другой день. Никогда не лишне поражать наших мужчин своей красотой. Как именно сохранить юношеский блеск в глазах, отменные формы и очарование молодости, советуют наши звезды.

Елена Малышева, телеведущая "Здоровья": Овсянка с отрубями - ее козырь


Главным залогом красоты и здоровья главный знаток последнего считает специальное питание, цель которого вывести из организма жиры и шлаки. Ежедневно Елена заливает кипятком овсяную крупу с отрубями, черносливом и курагой. Таков ее нехитрый завтрак. После обеда она ничего не ест и пьет исключительно дистиллированную воду. Также госпожа Малышева не признает никаких консервированных соков. Она считает, что все, что съедено во второй половине дня, идет в отложения, в смысле жиров и шлаков. Поэтому с утра телеведущая позволяет себе есть все, кроме свеклы, моркови, белого риса, картофеля, мучного и сладкого, потому что эти продукты она не употребляет никогда. Слишком уж они зашлаковывают организм. Так же Елена рекомендует защищать кожу от вредных солнечных лучей, для чего она советует наносить с утра крем с фильтрами. А также регулярно использовать пилинговые маски.

Вера Алентова: Вечный бой с собою


Свой секрет красоты и молодости Вера не скрывает и всем советует следовать золотому правилу, которым с ней поделилась дочь Куприна. Так вот, она поделилась с молоденькой тогда Верой Алентовой таким золотым правилом: вес, который у вас был в 17 лет, должен остаться и в 50, и в 80. С тех пор Вера Валентиновна безукоснительно следует этому совету. А если и прибавит лишний килограмм, сразу садится на огурчики, творожок и яблоки. А как же иначе, говорит популярная актриса, ведь на сцене приходится играть классику, где платья с корсетами и шнуровками и речь идет о красивейших женщинах. Выглядеть не на 100% просто не имеешь права.

Клара Лучко: Всегда молода душой


Признанная красавица экрана всем на удивление заявляет, что спортом для поддержания формы не занимается. Однако на всякий случай в ее доме имеется велосипед, на котором она периодически катается. Что касается секретов неувядающей красоты, то Клара Степановна советует использовать, как и она, жирные крема на ночь. Но никаких масок, а тем более подтяжек лица!!!. В остальном же внешняя красота, по мнению Лучко, - исключительно внутреннее качество. Эта красота, если человек не злой, не завистливый, озаряет лицо, делает улыбку красивой, заставляет глаза блестеть. Это доброжелательность, надежда, любопытство и откровенность души.

Жанна Агалакова: Банька и пивко - то, что надо!


Не так давно телезвезда заполучила, по ее мнению, средство Макропулуса(?). Секрет вечной молодости ей раскрыл знакомый парапсихолог. Все дело в комплексе специальных упражнений, основанных на загадочной теории: оказывается, к середине жизни энергетические вихри нашего организма угасают, и, чтобы сохранить физическое и душевное здоровье, их надо поддерживать. Комплекс состоит из пяти простых упражнений и делается около 10 минут. Жанна делает их по утрам.

Первое упражнение: нужно встать лицом к окну и медленно поворачиваться вокруг своей оси по часовой стрелке (в первый день - пять раз, ежедневно делая на один поворот больше). Все упражнения выполняются лицом к свету, стоя на мягком теплом полу; важно, чтобы дыхание совпадало с ритмом движений. Об этом комплексе рассказывают красивую историю. Английский колонизатор долго путешествовал по Индии, пытаясь понять секрет долголетия местных жителей. После долгих странствий он поселился в джунглях вместе с маленьким племенем. А когда через много лет вернулся в Англию, единственный друг его не узнал - старик по возрасту, он выглядел на десять лет моложе, чем был в момент их расставания. Также Агалакова рекомендует почаще бывать в бане. Особенно она отмечает эффект сауны с пивом. Но не внутренний прием спиртного. Надо подливать пиво на камни и вдыхать ароматный пар.

София Ротару: Секретное оружие красоты


Эта певица с возрастом как будто молодеет. Однако, по ее словам, не прибегает к услугам пластических хирургов. София Михайловна признается, что абсолютно ничего не делает для борьбы со старением. Разве что не изменяет своей давней привычке: с утра умывается детским мылом и грим снимает тоже исключительно детским кремом. Что касается фигуры, то в этом вопросе, признается Ротару, главное - иметь силу воли. Много лет назад ей посоветовал одну диету Валерий Леонтьев, которой София и следует, - всего-навсего не есть после шести вечера. А для артиста это жестокое испытание - концерты заканчиваются поздно, и тянет залезть в холодильник. Но красота требует жертв, посему недюжими усилиями воли Ротару не подпускает себя к еде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно