Примерное время чтения: 2 минуты
203

Веселые актерские байки

Михаил Державин: анекдоты для маршала

Артист Михаил Державин в свое время был зятем прославленного красного маршала Буденного. Рассказывает он как-то высокопоставленному тестю анекдоты про Василия Иваныча Чапаева. Маршал слушал, слушал... А потом вздохнул тяжело: "Эх, говорил я ему, дураку, учись!"

Аркадий Райкин: брачные размышления

В преклонных годах Аркадий Райкин часто болел, тяжело болела и его жена. И вот однажды знаменитый артист спросил в театре более молодого коллегу:

- Вы женаты? Давно?

- Да лет пятнадцать уже.

- И все на одной? - спрашивает Райкин.

- Да, Аркадий Исакович, все на одной.

- Вот и я всю жизнь на одной, - сказал знаменитый артист. - Знаете что? Женатому человеку плохо дома, а холостому везде.

Олег Ефремов: император электриков

Игравший в театре роль императора Николая Первого, прекрасный актер и режиссер Олег Ефремов как-то оговорился и вместо: "Я в ответе за всех!" сказал: "Я в ответе за свет!" Игравший с ним эту сцену партнер, а это был Евгений Евстигнеев, тут же откликнулся: "Тогда уж и за газ, ваше величество!"

Ефим Копелян: дебют в камине

Замечательный ленинградский актер Ефим Копелян рассказывал: когда он впервые играл на сцене, то вошел в декорации не в дверь, а в окно. После спектакля стал извиняться перед многоопытным коллегой, с которым играл в спектакле.

- Ты, голубчик, мало того, что вошел через окно, - заметил коллега, - ты ведь и вышел через камин.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно