Примерное время чтения: 3 минуты
60

Теленовости, выпуск от 11.11.2002

СТС: кто дюже умный в Киеве?

Начался отбор кандидатов для участия в новом интеллектуальном шоу "Самый умный".

15 и 16 декабря в Киеве состоятся съемки двух программ супершоу "Самый умный". Эта игра родилась в Англии, ее с удовольствием смотрят во многих странах мира. "Самый умный" состоит из нескольких туров. Игроки отвечают на вопросы, разгадывают логические задачи, ребусы, набирая баллы. Для съемок первых двух программ "Самый умный ребенок" и "Самый умный учитель" отбор проводится в шести городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Твери и Казани. Итоги подведет продюсерская команда СТС. По результатам тестирования будут отобраны 24 школьника-семиклассника и 24 учителя средних школ, вне зависимости от возраста и специализации.

Виктор Котов

ТВС: большой юбилей большого режиссера

С 11 по 18 ноября на канале пройдет неделя, посвященная творчеству Эльдара Рязанова.

Дело в том, что 18 ноября Эльдару Рязанову исполняется 75 лет. Зрители увидят пять фильмов режиссера... Невозможно представить себе наше кино без "Служебного романа", "Берегись автомобиля" или "Гусарской баллады"? А Новый год без "Иронии судьбы"? А бытовые разговоры без крылатых фраз из этих фильмов? Режиссер говорит, что любит все свои картины. К новым - "Старым клячам" и "Тихим омутам" - мэтр неравнодушен потому, что они последние, потому что, по его словам, ими он еще живет, еще не отпустил от себя. А "О бедном гусаре..." - просто самый любимый фильм Эльдара Александровича. Впрочем, не только его.

Ирина Исаева

ОРТ: особенности рыбалки по-лапландски

"Клуб путешественников" 17 ноября в 14.40 приглашает на Маркизские острова, родину майонеза и в гости к финской звезде.

На этот раз вы отправитесь на Маркизские острова, где еще в недавнем прошлом, примерно сто лет тому назад, вовсю процветал каннибализм. Также в программе - финский актер Вилле Хаапасало, известный зрителям по фильмам "Особенности национальной охоты" и "Кукушка". Он покажет нам, как правильно ловить рыбу по-лапландски. Еще вы побываете на острове Минорка, который входит в Балеарский архипелаг. Здесь, в городе Мао, который считается родиной майонеза, каждую осень проходит уникальный праздник, посвященный... лошадям!

Ирина Куликова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно