Примерное время чтения: 4 минуты
154

Хомо телевизионус

Несмотря на то что телевизионный сезон давно начался, каналы до сих пор не устают придумывать новые сюрпризы. А сами телезвезды каждую неделю дают новый интересный повод для информации о себе. Одна теледама, не успев еще раскрутиться в качестве телеведущей нового ток-шоу, занялась политикой, очень известный телегерой умудрился отпраздновать 26-й день рождения в самом сердце страны, - в Кремле. Разрешилась интрига с ведущим популярного реального шоу "Последний герой", после первого же выпуска внимательные зрители увидели знакомые ушки...

Валдис Пельш: голодающий рефери

Стал ведущим нового телешоу "Властелин вкуса". В ходе программы два шеф-повара соревнуются в искусстве приготовления кулинарных блюд. Вместе с шефами в соревновании участвуют две семьи. Каждый повар и семья образуют общую команду. Главное условие соревнования - шеф-повар предлагает рецепты трех блюд, которые он готовит из предлагаемого набора продуктов, и в течение определенного времени (1 час) должен не только приготовить их сам, но и объяснить семье, как они готовятся. Жюри, состоящее из трех человек, оценивает работу шеф-повара по двум категориям - вкус и эстетика. В финале каждой программы выигравший шеф-повар получает право участвовать в следующем туре. А выигравшая семья получает суперприз. Валдис по контракту не может пробовать блюда, приготовленные участниками шоу. Больше того, Пельшу нельзя есть в течение трех суток до съемок.

Лев Новоженов: сольный жаворонок

Ведущий НТВ покинул программу "Утро на НТВ", чтобы заняться "сольным" проектом - ночной передачей, которая будет идти в прямом эфире по субботам. Содержание и название нового детища Лев Юрьевич пока держит в тайне. Возможно, программа выйдет уже в ноябре. Место Новоженова в утреннем эфире с 7 октября заняла экс-ведущая MTV и ТВС ("За стеклом-3") Ольга Шелест. Впрочем, со зрителями-жаворонками Лев Юрьевич прощается не окончательно. В утренние часы опять будет выходить его старая программа "Пять минут с Новоженовым".

Людмила Нарусова: тувинская гордость

Ведущая телешоу "Цена успеха" на РТР и вдова Анатолия Собчака будет представлять в Совете Федерации родину Сергея Шойгу - Туву. Нарусову утвердил в этой должности Великий Хурал Тувы. То, что ее кандидатуру утвердят на ближайшем заседании Совета Федерации 16 октября, сомнения не вызывает. Уже и спикер Сергей Миронов, хорошо знакомый с Нарусовой с питерских времен, высказался "за". Сейчас Нарусова колесит по Туве и знакомится с республикой, интересы которой ей предстоит отстаивать в верхней палате. Бросать карьеру телеведущей она не собирается.

Дмитрий Певцов: последний гонщик

Популярный актер стал ведущим программы "Последний герой-2". Это стало ясно сразу после первого выпуска программы. И хотя по замыслу фигура ведущего остается неизвестной, из редких планов и закадрового голоса любой хоть раз видевший Певцова в кино понял, это он - "по прозвищу зверь". Но ни одним ТВ живет актер. Совсем недавно Дмитрий нашел себе новое увлечение. Как говорят его друзья, актер купил себе новенький мотоцикл "Ямаха", стоимостью шесть тысяч долларов.

Максим Галкин: поющий миллионер

Молодое дарование отпраздновал свое 26-летие сольными концертами в Кремле. Что ж, заслужил! Сейчас уже нет необходимости рассказывать о том, кто такой Максим Галкин. Вся страна пристально наблюдает за тем, как он ведет игру "Кто хочет стать миллионером?". Но он получил известность еще до того, как стал вести это популярное шоу. Его призвание - эстрада. Пародии, исполняемые Максимом, отличаются такими точными интонациями и доброй иронией, что публика всегда просит исполнить что-нибудь еще. Во время своих выступлений Максим никогда не меняет текста пародий в зависимости от того, кто присутствует на концерте. "Я пародирую с таким расчетом, что это может услышать человек, которого я пародирую, и ему не будет обидно", - говорит он. А пародирует Максим всех, "невзирая на лица", даже первые лица в государстве. И еще он замечательно поет, поэтому звезды российской эстрады тоже представлены в его номерах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно