Примерное время чтения: 7 минут
116

Надзиратели из космоса

Множество людей носят в себе загадочные предметы внеземного происхождения

Верите ли вы в инопланетян? Нет? И отлично. Доктор Лер, помощник профессора в Калифорнийском медицинском колледже, тоже не верил. Но с недавних пор он переменил свое мнение. У своих пациентов Роджер Лер извлек из различных частей тела шесть загадочных имплантантов. Причем некоторые из них утверждали, что были похищены инопланетянами. А сколько еще людей в мире ходят, не подозревая о наличии в своем собственном организме инородного тела!

Практически все похищенные утверждают, что подвергались на борту инопланетного корабля медицинским исследованиям и загадочным экспериментам. Над жертвами проводились странные хирургические манипуляции. Вот результатом этих операций, по мнению уфологов, и стали таинственные приборы в организме землян. Загадочные имплантанты - пожалуй, единственное реальное и относительно доступное для изучения свидетельство в пользу существования внеземных пришельцев.

А началась вся эта история с обычного рентгеновского обследования. Знакомый уфолог показал доктору Леру снимок ноги женщины, подвергшейся, по ее словам, похищению инопланетянами. Под кожей большого пальца у нее были ясно видны странные металлические предметы. Как тут не вспомнить анекдоты о забытых хирургом тампонах и зажимах в теле пациента! Однако большой палец ноги - не совсем подходящее место для того, чтобы забывать там медицинский инструмент.

Движимый вполне понятным любопытством, доктор Лер вызвался бесплатно удалить и исследовать имплантанты. Но извлеченные предметы не прояснили тайны своего происхождения. Они представляли собой металлические стержни около сантиметра длиной, сопоставимые по толщине со швейной иглой. Снаружи они были покрыты плотной защитной массой темно-серого цвета, похожей на биологическую ткань. Масса эта была одновременно мягкой и невероятно прочной: острейший скальпель для надсечения костей надрезать ее не мог. За годы хирургической практики доктору Леру доводилось извлекать из человеческого тела самые неожиданные предметы, но ничего подобного он не встречал. Ну что же, все бывает когда-то в первый раз!

Врач переслал имплантанты в специальную лабораторию. Результаты исследований оказались еще более поразительными. Защитная оболочка была намертво скреплена с внутренним металлическим стержнем. Сам стержень состоял как минимум из 20 различных элементов. Кроме того, это чудо инопланетной техники было снабжено металлическими усиками, которыми, весьма вероятно, соединялось с нервными окончаниями кожи и мышц человека. Как ни бились медики, они так и не смогли понять, как имплантанты попали внутрь тела. На коже не было никаких шрамов или других следов операции. Создавалось впечатление, что имплантанты чудесным образом сразу появились там, где и были обнаружены!

Позднее эти загадочные имплантанты были переданы на исследование специалистам по электронике. Те, в свою очередь, констатировали, что предметы не похожи на микросхемы или нечто подобное, как предполагали уфологи. Исследование под электронным микроскопом тоже не дало новой информации. Выяснили лишь одно: представленные на исследование предметы представляют собой уникальное сочетание биологических и электронных элементов, соединенных неизвестным способом и с неизвестной целью. Специалисты в области электроники с осторожностью заметили, что если на земле и существует где-то технология способная выдать нечто подобное (что очень и очень маловероятно), то она им не известна. Исследователи имплантантов имели весьма разносторонний инструментарий. Более того, в их распоряжении находился весь инструментарий, который может предоставить современная наука. И тем не менее, никакого намека на схему они так и не обнаружили.

Мнения относительно того, как быть с имплантантами, разделились. Одни считают, что необходимо всегда и немедленно извлекать имплантанты и продолжать попытки их исследования. Другие полагают, что на данном этапе единственный способ понять, откуда и зачем появились эти инородные тела - исследовать людей с имплантантами. А потому нужно подвергнуть этих людей всем мыслимым медицинским тестам, а также неусыпно и неотступно наблюдать за ними. Упомянутый нами доктор Лер считает, что обнаруженные имплантанты нужно немедленно извлекать. И аргумент он приводит весьма существенный. Все пациенты, избавившиеся от таинственных инородных тел, почувствовали огромное облегчение, словно избавились от власти незримых, но могущественных сил.

Не думайте, будто все эти таинственные ситуации встречаются только за рубежами нашей родины. В России известен весьма любопытный случай, в котором человек попал во внимание уфологов еще до его похищения инопланетянами! Как вы сами понимаете, это огромная редкость. Однако и в этом случае получить принципиально новую информацию не удалось. Потому что имплантант немыслимым способом исчез так же внезапно, как появился. Связано это с тем, что уфологам пришлось иметь дело с ребенком.

Мальчик Ваня (тогда ему было семь лет) с весны 1994 года стал рассказывать родителям о том, что видит в своей комнате большую черную собаку с очень крупной и как бы "человечьей головой". Посидев немного, собака уходила в стену. Однажды мать Вани, до того скептически относившаяся к фантазиям сына, сама увидела призрачную собаку. Она наклонилась, чтобы рассмотреть собаку получше, и та бросилась на нее. Отшатнувшись, женщина закричала и почувствовала прикосновение к ноге чего-то "мягкого, но тяжелого". Спустя некоторое время вместе с собакой стал появляться некий седенький старичок.

А затем Ваня внезапно исчез. Потом ребенок рассказывал, как его похищали. К нему явился некий "дядька" очень высокого роста и забрал его, пронеся через оконное стекло, которое сделалось "как водичка". Дядька полетел по воздуху с мальчиком на руках, и они оказались в "круглом самолете" с лампочками. Дальше было белое помещение и белый стол. На соседнем столе - мальчик постарше. А потом Ваню вернули домой.

Мать мальчика, поглаживая его по голове, в то утро обнаружила у него за правым ухом под кожей шарик размером с горошину. Уфологи предложили обследовать мальчика. Утром следующего дня мать проснулась в четыре часа от необъяснимой тревоги, словно от толчка, и бросилась к кроватке сына. Там его не оказалось. Женщина разбудила мужа, и вместе они принялись обыскивать дом. Мальчик был обнаружен на коврике у входной двери. Когда его переносили в кроватку, он на мгновение открыл мутные глаза и снова заснул. Проспал он до шести часов вечера.

На этот раз о том, что произошло ночью, он не мог рассказать ничего. Однако в ходе медицинского обследования выяснилось, что "горошина", до того четко прощупывавшаяся под кожей, исчезла. В кости врачи нашли только щербинку, которая четко соответствовала положению и размеру имплантанта.

После этого у ребенка стала периодически и необъяснимо подниматься температура, он стал проявлять агрессивность. Однажды отец закричал на него, и тогда мальчик сказал: "Тебе будет плохо". Через полчаса после ухода отца мальчик доложил маме, что "папа сломал ножки". В середине дня стало известно, что отец ребенка лежит в реанимации с переломами обеих ног. Спустя некоторое время к матери мальчика явился "дядька" и предупредил, чтобы та помалкивала о необыкновенных способностях ребенка. А что ей еще оставалось делать? Конечно, после этого предупреждения уфологи не смогли продолжать исследования.

Этот случай, очевидно, уникальный. Между тем, после обнародования доктором Роджером Лером информации об имплантантах, во всем мире стали появляться сообщения об аналогичных случаях. Имплантанты обнаруживали у людей в Германии, Аргентине, Франции, в других странах. Теперь этот феномен вошел в анналы аномальных явлений. Хотя и по-прежнему остается тайной за семью печатями. Так кто же все-таки нас изучает?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно