Примерное время чтения: 5 минут
91

Коротко о разном (26.01.2000)

Нина Гребешкова полюбила Харатьяна

- В КОНЦЕ января у меня праздник - именины. По этому случаю обязательно испеку фирменные пироги с капустой.

Еще знаменательное событие: у Димы Харатьяна юбилей - 40 лет. Он такой симпатичный и хороший человек! Вот кем журналисты должны интересоваться, а не мной. Недавно моя молодая знакомая сказала: "Вас надо раскрутить!" А я сразу представила себе, как в народных танцах огромное "полотно" раскручивают. Нет, говорю, не надо раскручивать - голова закружится!

Зураб Соткилава зубрит оперу

- Я ГОТОВЛЮ две концертные программы и оперу Верди "Набукко". Подготовительный период самый тяжелый: зубрю целыми днями, потом полегче будет. Отдыхать не уеду, а, наоборот, приеду домой. Может, на соревнования какие-нибудь схожу. Люблю футбол. Если есть интересные игры, я не пропускаю. В Москве болею только за "Спартак".

Игорь Иртеньев не решил, кому отдаться

- ГЛАВНОЕ потрясение последних дней - торжественная сдача нашей интеллигенции новому президенту. Я же не знаю, кому отдать свой голос. Но так позорно бежать, как это сделали деятели культуры, точно не собираюсь.

Сейчас составляю новую книжку - она войдет в антологию русской сатиры и юмора. Клятвенно обещал сдать рукопись, в ближайшие дни над ней и сижу.

Александр Белявский сторонится долларов

- ГЛОБАЛЬНЫХ планов на столетие я не строил, живу, как обычно. Резких ухудшений нет - и то хорошо. А что курс доллара подскочил, это меня не трогает: мы с долларом на "вы". Телевизор не смотрю - очень раздражает. Короче, новых впечатлений нет. Внук и до Нового года нравился, жена вроде тоже. Внука, кстати, зовут Константин, ему один год, и он уже вовсю ходит.

Наташу Петрову загипнотизировали

Я ПОСМОТРЕЛА много фильмов: например, премьеру Романа Полански "Девятые врата". Одно могу сказать: захватывающим его не назовешь. А вот фильмы "Блейд" и "Матрица" меня зачаровали. Я, как кролик перед удавом, попала под гипноз. Научно-технический прогресс в Голливуде достиг таких высот, что даже мой профессиональный мозг оказался под впечатлением. Монтаж, спецэффекты - вроде понимаешь, как все это делается, но оторваться от экрана невозможно.

Александра Шохина Бог пытал радикулитом

- ПОСЛЕ новогоднего расслабления у меня начались горячие деньки. Надо "вживаться" в новую Думу, разобраться в обстановке, познакомиться с новыми коллегами. Правда, радость от повторного избрания депутатом мне омрачил вдруг разыгравшийся радикулит. Из-за него никак не могу всласть покататься на лыжах. Но я вижу в этом знак свыше. Не иначе, Бог послал мне радикулит, чтобы предупредить: не надо прогибать спину перед новыми фаворитами, выпрашивать для себя какие-то посты и привилегии. Наверняка, как только дележка портфелей закончится, мне сразу же полегчает.

Алан Чумак "тихо сам с собою"

- ПЕРВЫЕ недели нового года я провел на даче. Природа подарила удивительную погоду. Много снега, солнца, ни малейшего ветерка. И все это создало совершенно другое настроение, какого у меня давно не было в городе. Мне так часто приходится бывать на людях, что, когда появляется возможность побыть наедине с собою, в тишине, слиться с природой, я всегда испытываю огромное наслаждение, ощущение гармонии и покоя. Неудивительно, что в такой атмосфере произошло важное событие в моей жизни - я сумел вернуться к работе над книгой. Был большой-большой перерыв, когда заедала суета. И только теперь я наконец сел за письменный стол.

За депутатом Буратаевой ухаживают 74 кавалера

- ПРИЯТНО оказаться в хорошей компании. У нас во фракции "Единство" на 7 женщин приходится 74 мужчины. Естественно, они нас всех очень любят и всячески заботятся: уступают места, дарят цветы.

Не думаю, что муж будет ревновать. Он доволен моей новой работой. Ведь он сам руководил штабом моей избирательной кампании. Буду ли я теперь меньше внимания уделять семье? Едва ли. На телевидении свободного времени оставалось не больше. А в Думе хотя бы суббота и воскресенье - выходные. Впрочем, мои домашние уже привыкли к тому, что у меня ненормированный рабочий день. И муж, и 12-летняя дочь - достаточно самостоятельные люди, чтобы позаботиться о себе в отсутствие мамы.

Кате Семеновой муж налепил 200 вареников

- ОТМЕТИЛА свой день рождения. Поскольку квартира у меня однокомнатная - места мало, пришлось принимать гостей несколько дней. В первый день собрались самые близкие друзья, моя старая школьная компания. Потом приходили приятели, знакомые... Известных людей не было, я не дружу ни с кем из знаменитостей. К праздничному столу мой муж налепил двести вареников с мясом, сделал к ним разнообразные соусы.

Пенкин хочет расслаблять творческую элиту

- СЕЙЧАС полностью отдаю себя подготовке к сольным концертам в "России". Отработаю - начну осуществлять свою мечту. Хочу иметь в Москве собственный театр, с вокальной школой для молодых исполнителей, с массажным кабинетом, кафе. Чтобы творческая элита приходила туда на спектакли, джем-сейшны и просто отдохнуть, расслабиться. Я, конечно, понимаю, что создать такой театр довольно сложно. Нужны большие средства и помещение, которое бы выделила администрация города.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно