Примерное время чтения: 2 минуты
48

ЕЛЬЦИН ушел с молотка за 26 700 долларов

ЕСЛИ у вас накопилась куча ненужных вещей, вам прямая дорога на барахолку или в комиссионный магазин. Эта же проблема для вещей знаменитых людей решена с помощью аукционов. Сотби и Кристи получают немалые доходы, продавая поношенные вещи известных персон в сотни и тысячи раз дороже их номинальной цены. Наши доморощенные звезды тоже решили попробовать оценить свою популярность, выставив на живой Интернет-аукцион, прошедший в ресторане "Папарацци", личные вещи и даже самих себя.

Андрей Макаревич и Виктор Зинчук предложили свои гитары, правда, не последние (у Зинчука, например, их осталось еще четырнадцать). Стартовые цены были 2500 и 1200 долл. соответственно. Автор "Непутевых заметок" Дмитрий Крылов и главный "антрополог" Дмитрий Дибров выставили свои видеокамеры по 1500 и 500 долл.

Телеведущая Леля Турубара, три года хранившая у себя чулок Клаудии Шиффер, тоже решила его продать. Она раздобыла его во время съемок Дэвида Копперфилда, которому вдруг потребовался смягчающий светофильтр. Так как фильтра не нашлось, Дэвид взял ажурный чулок у своей подруги Клавы и надел на объектив камеры. Стартовая цена чулка - 1000 руб.

Александра Маринина решила расстаться с пишущей машинкой, на которой она, еще будучи лейтенантом милиции, печатала свои научные статьи, а позднее и три первые книги. Людмила Гурченко выставила белое платье, в котором приезжала на Каннский фестиваль с фильмом "Вокзал для двоих", по цене 450 долл. А Олег Нестеров из "Мегаполиса" и Максим Покровский из "Ногу свело" предложили в качестве лота себя. Нестеров - для прогулки на два часа по Москве за 40 долл., а Покровский - на три часа для игры в боулинг за один доллар.

Суперлотом стала кукла Ельцина из программы НТВ, пять лет прослужившая в эфире. Первоначальная ее цена составила 4600 долл., а через 90 минут, когда торги закончились, достигла 26 700 долл. "Я таких бабок за такое короткое время никогда не зарабатывал", - сказала кукла знакомым голосом. Правда, у НТВ в запасе остались еще две подобные куклы. На всякий случай.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно