Примерное время чтения: 3 минуты
80

Автошалости "небожителей"

К сожалению, гарантии на безопасность на дороге не может получить никто. Тем более звезды. "Тем более" - потому что именно знаменитости смотрят на правила сквозь пальцы. Но и их тоже наказывают - и постовые, и жизнь.

Богдан Титомир хоть и клялся, что превысил скорость впервые в жизни, а сам просто пожалел "дать на лапу" гаишнику, демонстративно вывернул кошелек с кредитками и сообщил, что сидит "на полном безнале". А денег даст в другой раз. И надо такому статься, что и в пресловутый "другой раз" попался все тот же постовой!.. А вот ведущая на канале ТВ-6 Анастасия Соловьева долго внушала самой себе: "Надо ездить медленнее! Меньше 100 км/ч!" - но напрасно. Попала в ДТП, сбив женщину. Хорошо, не насмерть.

Но наши выглядят просто кисло на фоне "их" автохулиганов. Например, американский певец и муж Уитни Хьюстон Бобби Браун за рулем любит выпить. Вот и недавно Бобби жахнул виски, курнул травки, сел за руль и покатил по улицам города. Пришлось стражам порядка пересадить Бобби с тепленького водительского местечка в кутузку, а судье - приговорить его к $500 штрафа и 100 часам общественно полезных работ. А Пафф Дедди, не менее известный рэппер, только и делает, что лишается автомобильных прав. В последний раз он был задержан в три часа ночи и долго доказывал, что никому не мешает. Но его все равно круто оштрафовали - Пафф ехал по встречной полосе. В свое время - когда еще был жив - Женя Белоусов тоже однажды выступил "по-рэпперски", на спор проехав ночью половину Садового кольца в направлении, противоположном движению. Но и его поймали.

Есть люди, которым с автомобилями патологически не везет. Например, западногерманский композитор Дитер Болен любит дорогие авто. И что же? С "Мерседесами" вообще прокол. Один угнали, пока Дитер отдыхал на Средиземном море, второй изуродовали хулиганы, когда хозяин мучался соплями и кашлем под одеялом, третий пришлось оставить второй жене в качестве откупа... Болен подумал-подумал, да и купил "Феррари". Встретился со своим другом Джорджио Армани, у которого оказалась точно такая же машина. Посидели творцы прекрасного немного в ресторане и поехали по вечернему городу Гамбургу, норовя обогнать друг друга на каждом повороте. Чтобы, значит, доказать: моя тачка лучше. Естественно, дело закончилось столкновением и разбитыми (у обеих сторон) фарами. Приятели протрезвели и отправились восвояси, пока не загребла полиция.

А вот Мел Би из "Спайс гёрлз" умудрилась разбить машину еще до того, как в нее села. Год назад каждой из "спайс-девчонок" подарили по "Мерседесу"-кабриолету. У Мел не было прав, и она как проклятая занималась с инструктором, приближая час, когда плавно тронет с места собственное авто. И что же? В тот день, когда Мел получила права, ее младший брат (предварительно отхлебнув "огненной воды") сел в "Мерседес" и немедленно въехал в столб.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно