Примерное время чтения: 2 минуты
119

Cлава Зайцев сбежал из хрустального царства

ХОРОШО бы дома, где-нибудь в углу, стоял рог изобилия. И из него бы сыпались розы. Именно такой хрустальный "Рог изобилия" в человеческий рост - главный экспонат выставки французской фирмы "Daum". Светская публика пожирала взглядом это зеленое чудо с фиолетовыми и оранжевыми цветами, но... Видит око, да зуб неймет: оцененный в 70 тысяч долларов рог не продается. В Москву его привезли просто похвастаться.

А чтобы окончательно всех изумить, французы устроили шоу: "испекли" вазу из хрустального теста прямо на глазах у журналистов. Мастер взял гипсовую форму, насыпал хрустальную крошку, а потом молотком расколол гипсовое покрывало, да так, что даже вазу поранил. Публика восхищенно охнула и потянулась к столу. Крохотные и невкусные канапе потвердили репутацию французов как крайне прижимистых.

Среди гостей было три беременных женщины: видимо, приучали эмбрионов к прекрасному. Вячеслав Зайцев заглянул на минутку. Похожая на крашеного мужчину Светлана Конеген обнималась с загорелым до черноты Андреем Малаховым. Одна из редакторов "Космополитена" Эллен Фарбек рассеянно оглядывала выставку.

Тамара Гвердцители выглядела замечательно, наверное, поэтому охотно раздавала интервью. Дольше всех задержался Игорь Крутой: "У меня дома уже много предметов этой фирмы - жена покупает. Оля любит такие выставки. Сейчас пришли новинки посмотреть". Кстати, самая маленькая статуэтка стоит 200-300 долларов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно