Примерное время чтения: 2 минуты
201

Антонов с Пресняковым спели отходную гамбургеру

10 ЛЕТ назад в Россию пришел "Макдональдс" вместе со своими гамбургерами. А 100 лет назад на знаменитой Всемирной выставке в Париже 1900 года российские продукты питания завоевали Большие золотые медали! Как же не отметить такие события! Ведь мероприятия, связанные с едой, всегда собирают большое количество любителей поесть на халяву.

Отсюда и логика акции под названием "Гамбургер, go home! или Париж, знай наших!", которую придумал простой российский капиталист Александр Изотов, обожающий чисто конкретную российскую еду. Поэтому столы ломились от соленых огурчиков и помидорчиков, лавашей и горчицы, кетчупов и орешков и т. д., и т. п. Именно эти разносолы собравшиеся сложили в обычный полиэтиленовый пакет, привязали к воздушным шарикам и отправили в Париж. Неизвестно, как там насчет Парижа, но до ближайшего перекрестка шарики, наверное, долетели. В следующий пакетик упаковали злосчастный гамбургер, который, по расчетам устроителей, должен был непременно долететь до своей исторической родины - США.

Завершилась акция песней "Как упоительны в России вечера", исполненная сводным хором во главе с авторами - композитором Александром Добронравовым и поэтом Виктором Пеленягрэ. Им также "упоительно" подпевали почти все собравшиеся "гурманы" - Юрий Антонов, Владимир Пресняков, Вадим Степанцов, Лев Прыгунов, олимпийские чемпионы Анатолий Фирсов, Александр Рагулин и многие другие.

Пели они, конечно, неплохо, но песня "Как упоительна в России колбаса!" звучала бы этим вечером гораздо актуальнее.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно