Примерное время чтения: 3 минуты
91

"Политики - скучные и грубые люди..."

ТАК утверждает ведущая интерактивного ток-шоу на "Открытом радио" (102,5 FM) Татьяна Валькова. Ее ежевечерняя программа называется "Лицом к лицу". Вот уже более полугода в студию прямого эфира приходят те, кого у нас принято величать "политической элитой". В общении с ведущей и в ответах на звонки радиослушателей "элитное воспитание" этих людей предстает во всей "красе и преподобии". Вот что рассказала нам Татьяна Валькова.

- ...Я раньше думала, что большего грубияна, чем Жириновский, в нашей политике просто не существует. Но когда он стал гостем моей программы (когда мне уже было с кем его сравнить), я изменила свое мнение. Встреча с Жириновским проходила в самый разгар предвыборного скандала вокруг регистрации ЛДПР. Естественно, Владимир Вольфович метал громы и молнии в адрес председателя Центризбиркома Вешнякова. Вдруг звонок слушателя. Вопрос потряс и меня, и всех присутствующих на эфире сотрудников радиостанции. Это была сакраментальная фраза из кинофильма "Асса": "А может быть, пидор?.." Жириновский не прореагировал никак!.. Просто взял и оставил оскорбительный выпад без внимания. Он преспокойно продолжал выдавать в эфир угрозы Центризбиркому. А вот когда в гостях у моей программы побывал глава Комитета по делам СНГ Госдумы старого состава коммунист Георгий Тихонов, вот тогда я по-настоящему поняла, насколько грубой может быть реакция политика на слушательские звонки... Причем его никто не обзывал. Некая дама осмелилась к нему

sобратиться: "Господин Тихонов..." Боже, что тут началось! Слово "господин" было воспринято моим гостем как самое что ни на есть нецензурное оскорбление. Тихонов объявил, что всякому, кто обзовет его господином, он впредь будет лично бить морду... Грубость и бестактность присущи Немцову. Он позволяет себе обращаться с ведущей так, будто он провинциальный Дон Жуан, который "ухаживает" за столичной девушкой легкого нрава. Если политик не груб, то тогда он, как правило, скучен.

- Неужели дела с российскими политиками обстоят так безнадежно? Хоть кого-то вы можете привести в качестве положительного примера?

- Очень немногих. Пожалуй, только двоих - Степашина и Починка. Бывший премьер эрудирован, имеет широкие интересы, умеет относиться к политике с юмором. Починок удивил меня тем, что способен дать развернутый ответ практически на любой вопрос по налоговому законодательству. Ведь люди у нас хотят платить налоги! Просто механизм уплаты невероятно сложен, и с налогами просто опасаются связываться. Лучше бы опасались отдавать свои голоса за бесцветных и оголтелых политиков...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно