Примерное время чтения: 4 минуты
171

Коротко о разном (07.02.2000)

Леонид Ярмольник борется с гриппом по-своему

- ПОКА весь народ находится в состоянии паники из-за эпидемии гриппа и бесстрашно пьет по этому поводу всевозможные таблетки, я придумал собственный способ борьбы с этим недугом. Он очень прост - надо есть как можно больше витаминов. Вечером и утром - чай с лимоном. А на обед - обязательный салатик из свежих овощей. Пусть это и не очень дешево, но ведь здоровье-то все равно дороже.

Тигран Кеосаян сделает Цекало узником

- ПРИСТУПАЮ к работе над пьесой Ганны Слуцки "Новый". Это будет моим первым театральным проектом, премьера которого состоится 2 марта. А после гастролей телевариант пьесы выйдет на РТР. О чем спектакль? Это неблагодарное дело - пересказывать сюжет. Скажу лишь, что одну из главных ролей будет играть Валерий Гаркалин, который предстанет в другом, новом образе. Вместе с ним на сцену выйдут Евгений Стеблов, Алена Хмельницкая. А Саша Цекало вообще станет "узником совести".

Евгений Жариков гуляет и наряжает

- ПОЗДРАВИЛ на днях моего друга актера Бориса Невзорова с днем рождения - ему исполнилось 50 лет. Были с Наташей (Гвоздиковой. - Ред.) на его юбилее. А на следующий день отправились в художественный салон, где я давно уже присмотрел ей подарок - серебряную подвеску ручной работы. Наталья посмотрела, оценила и одобрила мой выбор. Так что подарки достались не только юбиляру Невзорову, но и жене - Гвоздиковой.

Валерий Золотухин стал продавцом

- ТЕПЕРЬ перед каждым спектаклем в Театре на Таганке я нахожусь не в гримерке, а в зрительском фойе. Торгую там книгой "На плахе Таганки", которую написал несколько месяцев назад. Приятно, что желающих приобрести мои мемуары немало. Тем более что каждый покупатель получает не только книгу, но и автограф автора.

Авангард Леонтьев учит студентов серьезности

- СО СВОИМИ студентами в Школе-студии МХАТ приступил к репетициям спектакля по пьесе Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным". Прекрасная комедия с очень смешными диалогами. Для студентов она, правда, длинновата. Я пытался ее подсократить, но это оказалось почти невозможным. У Уайльда смешно все!

Николай Носков полюбил философа

- НЕДАВНО отметил день рождения. Хорошо посидели с друзьями, шумного банкета я не устраивал и на Эльбрус не залезал. Я только что вернулся из Финляндии, где всласть покатался на горных лыжах. Я полюбил этот спорт и уже добился взаимности: с горы слетаю быстро, без запинок. Дома я расслабляюсь, читая книжки. Нового уже ничего не беру, перечитываю любимое. Настольная книга - сочинения философа Николая Бердяева.

Валентина Пономарева собирается оттянуться

- ПРОДОЛЖАЮ праздновать свой 60-й день рождения. До сих пор принимаю подарки и поздравления, встречаюсь с родными. Скоро из Ирландии приедут мои сын и брат, не видела их около года. Они играют в цыганском трио "Лойко" и выступят в моем ближайшем сольном концерте. Потом мы все вместе приедем домой. Сядем за круглый стол. Я буду молча смотреть в глаза своих любимых. Сын что-нибудь приготовит, он так великолепно готовит блюда французской и мексиканской кухни, что я оттягиваюсь и забываю про все свои кулинарные изыски.

Левон Оганезов смотрится в рояль

- Я КУПИЛ себе рояль. Смотрюсь в него, как в зеркало. Вижу себя работающим. Какого цвета? Конечно, черного. Как скрипка может быть только темно-коричневой, так и рояль - только черным! Инструмент самый что ни на есть иностранный - называется "Эстония". Рояль с гантелями внутри. Композитор Давид Ашкенази назвал его "последняя месть эстонских мастеров русским пианистам". А Святослав Рихтер говорил, что эти рояли подходят для упражнений.

Александр Шаганов стал автолюбителем

- НА ДНЯХ я решил стать автолюбителем и приобрел у знакомых 99-ю модель "Жигулей": меня заверили, что отечественные автомобили самые лучшие. Сейчас обложился разной литературой, изучаю строение машины и Правила дорожного движения. Школьные друзья уже преподали мне первый автоурок - как включать и выключать мотор. Теперь тренируюсь - время от времени выхожу и прогреваю машину. Надеюсь, что весной получу водительские права и тогда самостоятельно поеду на рыбалку.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно