Примерное время чтения: 3 минуты
53

БОГАТЫЕ И ЗДОРОВЫЕ

Лучше быть богатым и здоровым, нежели бедным и больным! Однако и то и другое - не повод для зависти, но для подражания. Ибо все здоровые богатые, как могут, поддерживают свою форму различного рода истязаниями.

НИКИТА Михалков с супругой и детьми, Ефим Шифрин, дочь Андрея Миронова Маша и прочие знаменитости, включая группу "На-На" (естественно, до ее долгожданного отбытия в Штаты), исправно посещают модный фитнесс-центр. У Владимира Потанина, знатного теннисиста, футболиста, шахматиста и горнолыжника, тренажерный зал установлен прямо на дому - в одной из многочисленных комнат олигарха. Телеведущий Артур Крупенин тоже любит заниматься дома и при случае демонстрировать дамам литые мышцы. Думается, его тренажерный зал поменьше будет... А у банкира Александра Лебедева "силовые агрегаты" находятся прямо под крышей родного банка. Еще когда здание строили, Александр Евгеньевич смелой рукой отсек часть подземной стоянки (на бумаге, разумеется) и велел пустить под спортзал и бассейн. Бывалыча как зайдет широчайшую укрепить, так его оттуда и не вытащишь! Сам Лебедев утверждает две вещи. 1. Если бы его тогда, при строительстве, не остановили, он бы вообще весь банк под спортивные сооружения пустил. 2. Вход в элитный спортзал не заказан и другим работникам банка...

ГОВОРЯТ, что Михаил Прохоров, глава ОНЭКСИМа, по росту отлично подошел. И Михаил Дмитриевич, не оставляя надолго, естественно, своего основного занятия, не прочь побросать мяч по корзине. А друзья юности вспоминают, что и в драку с Прохоровым лучше не ввязываться - здоровее останешься. Дескать, знакомы нынешнему банкиру секреты восточных единоборств... Вот и Михаил Ходорковский известен не только как олигарх, но и как каратист. А также - самбист. Говорят, по комсомольской молодости он наказывал дискотечных хулиганов тем, что крепко жал им руку, глядя, как удав на кролика - то есть прямо в глаза. Когда стальные пальцы Ходорковского разжимались, жертва, почти бездыханная, падала наземь. И оставалось непонятным - то ли в руке будущего олигарха столько силы, то ли ему известны секреты гипноза... Умеет он управляться и с горными лыжами. Девушка-гид, работавшая с ним в Австрии несколько лет назад, до сих пор с нежностью вспоминает Михаила Борисовича не только как хорошего лыжника, но и крайне воспитанного человека, "...без понтов, не то что эти новые русские".

Кирсан Илюмжинов по случаю может и в шахматы, и в футбол, и в теннис поиграть. Но чаще всего просто стоит на голове. Минуту. Потом возвращает тело в более банальное положение. Виктор Степанович Черномырдин просто любит активный отдых. Хочешь - дров наколет, хочешь - воды натаскает, а хочешь - и на гидробайке гонять по водной глади примется. Как говорится, люди мы простые, но эстетики не чужды. А главное что? Что за здоровьем следим!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно